Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Акционеры «Билайна» утвердили новую редакцию устава компании

На внеочередном общем собрании акционеров «Вымпелком» (бренд «Билайн»), состоявшемся 15 июня, было принято решение об утверждении новой редакции устава компании. Как сообщили CNews в «Вымпелкоме», в связи с утверждением новой редакции устава изменяется организационно-правовая форма компании — с ОАО (открытое акционерное общество) на ПАО (публичное акционерное общество), и отдельные положения устава приводятся в соответствие с действующей редакцией Гражданского Кодекса РФ.

Новое полное фирменное наименование компании теперь звучит следующим образом: публичное акционерное общество «Вымпел-Коммуникации». Новое сокращенное наименование — ПАО «Вымпелком». Смена фирменного наименования не окажет влияния на обслуживание клиентов компании, указали в «Вымпелкоме».

Акционеры компании также утвердили изменения в структуре управления с целью приведения компании в соответствие с существующим законодательством в области оказания услуг связи органам государственной власти. В соответствии с изменениями, в компании формируется должность президента, который будет отвечать за управление оказанием услуг связи для ряда органов государственной власти. Изменения не окажут влияния на текущую операционную деятельность компании.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

В соответствии с решением совета директоров «Вымпелкома» от 23 июня 2015 г., на позицию президента компании назначен Александр Крупнов. Руководство операционной деятельностью компании в должности генерального директора продолжит осуществлять Михаил Слободин.

«Мы рады, что Александр Крупнов присоединился к нашей компании. Александр обладает многолетним опытом государственной службы и работы в телекоммуникационной отрасли, и я уверен, его приход усилит нашу управленческую команду», — заявил Михаил Слободин.

Татьяна Короткова