Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Бизнес-приложения ИТ в госсекторе Инфраструктура

«АйТи» спроектировала комплексную ИТ-инфраструктуру для административного здания парка «Патриот»

Компания «АйТи» завершила проектирование комплексной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры для административного здания ФГАУ Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» (парк «Патриот»). Об этом CNews сообщили в «АйТи».

Парк «Патриот» расположен рядом с городом Кубинка Одинцовского района Московской области. На его территории, которая занимает площадь более 5 тыс. гектаров, планируется разместить музей авиации (включая авиабазу «Кубинка»), музей бронетанковой техники, музей артиллерии и спортивные сооружения. Планируется, что полностью парк «Патриот» будет сдан в эксплуатацию в 2017 г.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

По условиям государственного контракта, специалисты «АйТи» провели полное обследование административного здания, на основании результатов которого была подготовлена техническая документация по информационно-коммуникационной и инженерной системам, отвечающим требованиям парка «Патриот». В целом она включает подробную информацию по следующим решениям: система управления вычислительной инфраструктурой; инфраструктура связи и телекоммуникаций (ЛВС, БЛВС, ВКС, СКС, СВМ, УАТС); система автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации; система бесперебойного питания; система защиты информации (СЗИ); информационные сервисы (служба каталогов, корпоративная почта, система унифицированных коммуникаций); средства для миграции унаследованных информационных служб и сервисов.

Результатом выполненных «АйТи» работ стал комплексный проект по созданию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры согласно концепции и утвержденной программе развития парка «Патриот». Специалисты компании сформировали единые технические политики, выработали единые стандарты построения и обслуживания ИКТ-ресурсов в соответствии с передовыми мировыми практиками, отметили в «АйТи».

Татьяна Короткова