Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Accenture представила облачную аналитическую платформу Accenture Insights

Компания Accenture запускает платформу Accenture Insights — комплексное аналитическое решение на основе облачных технологий, позволяющее упростить аналитику и предоставлять бизнесу операционную информацию в реальном времени с целью получения конкурентных преимуществ. Как сообщили CNews в Accenture, платформа основана на передовых технологиях, коммерческих механизмах, сфокусированных на потреблении, и системе поддержки предприятий. По словам разработчиков, Accenture Insights предоставляет аналитику как сервис для всех людей, работающих с данными.

Платформа призвана помочь организации ускорить анализ данных и принятие решений. Accenture Insights обладает предварительно настроенной развитой комплексной архитектурой, которая может быть развернута в течение 24 часов. Она может начать генерировать полезную аналитику уже в течение первых недель. Возможности централизованного облачного управления предоставляются посредством облачной платформы Accenture Cloud.

Компоненты платформы можно настроить под требования компании. К таким компонентам относятся: платформа, которая обрабатывает, хранит и анализирует данные; каталог отраслевых приложений, включая продвинутые приложения для аналитики; средства визуализации данных, обработки и анализа, а также управления данными. Решение обеспечивает должный уровень безопасности с круглосуточной поддержкой.

Предложение услуг зависит от объема потребляемых услуг, что позволяет избежать вложений в инфраструктуру и прочих капвложений, а специальные средства позволяют быстро развернуть новую технологию, утверждают в Accenture.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Промышленный интернет вещей создает возможности развития бизнеса, если использовать с умом данные и цифровую среду. Платформа Accenture Insights помогает компаниям использовать эти данные и становиться игроками рынка, чья мощь строится на аналитике, — заявил Нарендра Мулани, старший управляющий директор Accenture Analytics, подразделения Accenture Digital. — Платформа продвигает и поддерживает культуру организации, управляемой данными, так как предназначена для быстрого анализа и решения бизнес-задач и способствует динамичному процессу принятия решений для большого числа пользователей. Объединив отраслевой опыт Accenture с передовыми аналитическими инструментами и гибкими возможностями, платформа помогает снизить сложность обработки аналитики».

Accenture сотрудничает с обширной экосистемой поставщиков средств аналитики, а также новыми игроками, работающими в сфере аналитики и больших массивов данных. С помощью платформы Accenture Insights компании получат доступ к передовым технологиям, которые могут помочь им в решении конкретных проблем в настоящем и в планировании будущего, заключили в Accenture.

Татьяна Короткова