Разделы

ПО Софт Телеком B2B Маркет

Abbyy Business Card Reader для iOS научился мгновенно распознавать визитки

Компания Abbyy выпустила новую версию многофункционального сканера визиток Abbyy Business Card Reader для iOS. Теперь пользователи iOS-устройств могут распознавать визитки и сохранять данные практически мгновенно благодаря автоматизированному процессу оцифровки карточки, сообщили CNews в Abbyy.

Чтобы получить оцифрованный контакт в предыдущей версии нужно было проделать ряд действий: сфотографировать визитку, проверить область выделения и сохранить изменения. В новой версии достаточно просто навести камеру на визитку — фокусировка, определение границ, обрезка фона и распознавание карточки происходит автоматически и не требует лишних шагов от пользователей. Если полученное изображение недостаточно четкое, программа предложит сделать новое фото.

«В новой версии мы решили сделать Abbyy Business Card Reader максимально удобным, а процесс распознания — максимально быстрым. Все, что нужно пользователю для добавления новой визитки — открыть приложение и сохранить полученные данные. Никаких лишних действий и подтверждений, — рассказал Артём Кумпель, вице-президент, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов компании Abbyy. — Если раньше от открытия камеры до отображения распознанных данных проходило 6 секунд, то сейчас — всего 2,5 секунды».

По словам разработчиков, благодаря технологии Abbyy Mobile Imaging SDK в новой версии Business Card Reader для iOS: увеличилась скорость распознавания даже на устройствах предыдущих поколений; повысилось качество распознавания визиток за счет применения эксклюзивных цветных фильтров, которые делают изображения в приложении яркими и контрастными.

Как и прежде, пользователям доступны: бесконтактная передача визиток между устройствами с установленным Abbyy Business Card Reader через Wi-Fi, вне зависимости от операционной системы; выгрузка контактов в Microsoft Excel; экспорт контактов в Salesforce; и другие полезные функции.

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

Приложение поддерживает операционную систему Apple iOS версии 8 и выше, совместимо с iPhone, iPad и iPod Touch. Оптимизировано для iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Обновление доступно для iOS-пользователей Abbyy Business Card Reader, Abbyy Business Card Reader Plus и Abbyy Business Card Reader Corporate Edition для Salesforce CRM.

Татьяна Короткова