Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» представил роутер с поддержкой 4G+

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представила первый роутер с поддержкой 4G+ в сети «Билайн» Alcatel Onetouch Link Y900NB по цене i5990.

Теперь у всех абонентов «Билайн» в Москве есть возможность оценить преимущества высокоскоростной сети 4G+, не меняя при этом свои мобильные устройства. Для этого достаточно купить 4G+/Wi-Fi-роутер в любом офисе «Билайн» в Москве и получить на 2 недели бесплатный пакет мобильного интернета на 30 ГБ.

«Наши Клиенты ценят качество мобильного интернета «Билайн» - только за год интернет-трафик в сетях 4G/4G+ вырос в 4 раза. Мы уверены, что благодаря доступной цене роутера все клиенты смогут оценить невероятные скорости 4G+», - комментирует директор по маркетингу Московского региона «ВымпелКома» Ирина Лебедева.

Как отмечают в операторе, только во втором квартале 2015 г. количество базовых станций с поддержкой 4G/4G+ в Москве увеличилось в 1,5 раза, на всей территории столицы проведены дополнительные технические работы по улучшению качественных показателей сети – стабильности соединения без прерываний и зависаний сервиса, увеличению скорости передачи данных и загрузки видеоконтента.

Вадим Петросян, ITFB Group: Бизнес замещает ранее внедренные системы распознавания документов
Импортонезависимость

Alcatel Onetouch Link Y900NB работает в двух диапазонах Wi-Fi (2,4Ггц и 5Ггц) и может обеспечить беспроводным доступом в интернет до 32 пользователей одновременно, вне зависимости от того, поддерживают ли подключенные устройства стандарты сети 4G+ или нет. Активные интернет-пользователи также оценят функцию «Powerbank» - для подзарядки своих мобильных устройств.

Активировать стартовый баланс пакета мобильного интернета можно двумя способами: через Web-интерфейс роутера или же подключив его к своему компьютеру.

Михаил Иванов