Разделы

Цифровизация Конференции

27 октября в Москве откроется выставка Softool’2009

C 27 по 30 октября 2009 г. в ВВЦ в рамках объединенного проекта состоится 20-я юбилейная выставка информационных технологий Softool’2009.

Помимо выставки информационных технологий Softool, в рамках объединенного проекта в этом году будут представлены: «Технологии электронного государства» - ежегодная общероссийская выставка передовых разработок, продуктов и услуг в сфере реализации технологий электронного правительства; «САПР-экспо» - ежегодная выставка систем автоматизации проектирования; LinuxLand - расширенная экспозиция решений на основе свободного программного обеспечения; Web-студия'2009 - первая выставка веб-разработчиков; ISP'2009 - первая выставка поставщиков услуг в интернете.

Softool играет ведущую роль в продвижении на российский и мировой рынок передовых разработок индустрии ИТ. Выставка предоставляет своим участникам и посетителям все необходимые условия для бизнеса. Softool проходит под эгидой Российской академии наук и Федерального агентства по информационным технологиям. Поддержку выставке оказывает Торгово-промышленная палата и Правительство Москвы.

Выставка «Технологии электронного государства» призвана продемонстрировать достижения производителей программно-аппаратных систем в сфере технологий электронного государства, а также сфокусировать внимание на актуальном состоянии, перспективах и проблемах построения информационного общества и электронного государства. В рамках проекта будет проведен Национальный форум «Информационное общество, электронное государство, электронное правительство», включающий следующие мероприятия: Всероссийская конференция «Электронное государство XXI века», круглый стол «Информационные технологии "Электронного государства"»; Международная конференция «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность SITOP»; заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов и ассоциаций экономического взаимодействия субъектов РФ.

В свою очередь, проект «САПР-экспо» объединяет экспозицию ведущих российских и мировых производителей и поставщиков систем автоматизации проектирования и «свою» секцию Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в России». К работе в Оргкомитете выставки привлечены руководители крупных предприятий и промышленных холдингов. В рамках выставки пройдет заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов РФ и организационное заседание ассоциации по ИТ-стандартизации.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Ежегодно организаторами выставки Softool проводится работа, направленная на поиск талантливых специалистов, продвижение новых наукоемких и перспективных разработок. Так, в рамках мероприятия пройдут конкурс программных продуктов «Продукт года» и конкурс инженерных решений в области САПР «Творец». Также состоятся соревнования молодых программистов «Софтулийские Игры».

Кроме того, в этом году в рамках выставки Softool открывается новая расширенная экспозиция «Web-студия’2009» для компаний, занятых в сфере веб-разработок, интернет-рекламы и оптимизации. Соорганизатором экспозиции выступила компания S.Builder. Посетители новой экспозиции получат возможность с минимальной потерей времени и усилий ознакомиться с компаниями-разработчиками, получить профессиональные консультации, найти подрядчика.

Татьяна Короткова