Разделы

ПО Ритейл Дистрибуция Облака

Merlioncloud объявила о старте официальных продаж облачных решений IBM

Merlion, российский VAD-дистрибьютор, в рамках развития платформы Merlioncloud, сообщил о старте продаж двух продуктов – IBM SPSS Statistics Subscription и IBM Watson Studio Desktop Subscription. Протестировать и приобрести решения IBM как услугу уже можно на странице сервиса и у партнеров Merlioncloud: «Софтинк», «Филд-айти», ITSDelta.

IBM SPSS Statistics – статистическое программное обеспечение, позволяющее решать множество исследовательских и бизнес-задач с помощью средств специального анализа, тестирования гипотез, геопространственного и предсказательного анализа. IBM SPSS Statistics применяется для анализа данных и тенденций, прогнозирования и планирования, проверки предположений и подготовки обоснованных выводов. Решение может быть полезно для работы аналитиков, управленцев, руководителей отделов продаж, ИТ.

Преимущества подписки на сервисы IBM в отличие от покупки – это все возможности обычной лицензии с гибким вариантом оплаты, включая простой процесс приобретения, управления и лицензирования. Приобретя подписку на сервисы, можно менять количество пользователей и переносить услуги на другие устройства, и при этом все пользователи информируются о обновлениях и новых функциях с помощью push-уведомлений.

Другое решение вендора, доступное на Merlioncloud – IBM Watson Studio. Это платформа для создания и обучения ИИ-моделей, а также для подготовки и анализа данных в гибкой гибридной облачной среде. Watson Studio предоставляет удобный инструментарий для коллективной работы с данными, создания моделей и их обучения в полном объеме. В Watson Studio Desktop пользователи могут готовить данные и создавать модели как автономно, так и с подключением к интернету, позволяющим подключаться к другим источникам данных. При этом наборы данных хранятся на личных компьютерах.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

IBM Watson Studio содержит инструменты визуального моделирования для тех, кто не любит программировать. Один дополнительный модуль SPSS Modeler имеет простой интерфейс, ориентированный на всех, — от бизнес-пользователей до экспертов по анализу данных – и помогает быстро извлекать ценные идеи, создавая визуальные модели с помощью мыши. Другой дополнительный модуль – Neural Network Modeler с простым графическим интерфейсом разработки структур нейронных сетей, который ускоряет разработку, избавляя от необходимости вручную писать и отлаживать код.

«Для нас старт продаж продуктов IBM является важным шагом в развитии облачной дистрибуции, – сказала Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion. – Корпорация IBM является одним из мировых лидеров, который развивает продажу облачных продуктов по подписке через витрины и Merlioncloud – именно та площадка, которая поможет корпорации усилить свои позиции в перспективных сегментах российского рынка».

О дальнейших пополнениях портфеля другими продуктами этого производителя Merlioncloud будет сообщать дополнительно.