Разделы

Ритейл Розница

«Атол» предлагает переход на ПО Frontol xPOS 3.0 за 1 рубль

«Атол» предлагает небольшим предприятиям сферы торговли и услуг, которые уже успели приобрести решения на базе программного обеспечения Frontol Simple, сделать плавный переход на более совершенное программное обеспечение Frontol xPOS 3.0 за 1 рубль.

Пользователи Frontol Simple смогут начать работать с системой маркировки, если обновят свою кассовую программу до Frontol xPOS 3.0. Специальные условия обновления действуют с апреля 2019 года.

1 марта 2019 года начался процесс поэтапного внедрения важного государственного проекта маркировки товаров. Начиная с 1 июля 2019 года, продажа табачной продукции будет разрешена только через новую систему учета маркировки. До конца 2019 года стартуют пилотные проекты маркировки одежды, обуви, духов, фотоаппаратов и вспышек к ним.

Frontol xPOS 3.0 – кроссплатформенное ПО для автоматизации рабочего места кассира. Оно предназначено для малого и среднего бизнеса. Переход на это программное обеспечение не потребует замены оборудования.

Всем пользователям Frontol Simple предлагается приобрести бессрочную лицензию Frontol xPOS 3.0, в которую также дополнительно включена бесплатная годовая подписка на обновления.

Клиенты «Атол» смогут получить эту лицензию у бизнес-партнеров компании, которые продали им Frontol Simple. Чтобы упростить замену программного обеспечения, «Атол» бесплатно предоставит своим пользователям утилиту конвертации данных.

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Продление подписки на обновления на следующий год будет стоить 2000 рублей, но при этом продление не является обязательным условием. Предпринимателям оно потребуется только в случае, если изменения в ПО, которые будут доступны в рамках обновлений, станут критичными для ведения бизнеса.

27 февраля компания «Атол» прекратила развитие и продажи Frontol Simple – кассовой, товароучетной и аналитической программы для небольших предприятий из сферы торговли и услуг. Тем не менее, для всех клиентов, которые работают с этим приложением, будет обеспечена полноценная поддержка продукта вплоть до 26 февраля 2020 года.

Все пользователи будут работать с ПО в штатном режиме, без каких-либо ограничений. Для той категории пользователей, которые не занимаются реализацией маркируемых товаров, предлагается возможность бесплатной замены дополнительных годовых лицензий Frontol Simple на бессрочные.