Разделы

Интернет Веб-сервисы

Кошелек в «Яндекс.Деньгах» поддерживает идентификацию в «Юнистрим»

«Яндекс» объявил о том, что пользователи «Яндекс.Денег» теперь могут пройти идентификацию в пунктах «Юнистрим» по всей России. После этого владельцам электронных кошельков станут доступны все возможности «Яндекс.Денег» — например, денежные переводы другим людям и оплата покупок на зарубежных онлайн-площадках.

Идентифицировать электронный кошелек в «Юнистрим» могут как россияне, так и иностранцы, находящиеся в РФ. Сам процесс идентификации занимает всего несколько минут: нужно прийти в пункт «Юнистрим», показать паспорт и сказать номер кошелька в «Яндекс.Деньгах». Для завершения идентификации нужно зайти в кошелёк на сайте или в приложении «Яндекс.Денег», проверить, а затем подтвердить предоставленные данные.

Евгений Некипелов, «БКЕ»: При переходе на российское ПО нам было важно, чтобы бурение нефти не останавливалось
Импортонезависимость

Идентификация электронных кошельков нужна по закону РФ для некоторых операций. Например, владелец анонимного кошелька не может отправлять переводы и оплачивать покупки в иностранных магазинах — только в российских. После прохождения идентификации пользователь «Яндекс.Денег» сможет платить в интернет-магазинах и торговых точках по всему миру, переводить деньги в другие электронные кошельки, на банковские карты или счета. Кроме того, из идентифицированного кошелька можно будет отправить перевод другому человеку, а он сможет получить его наличными в любом пункте «Юнистрим».

Идентификация заметно увеличивает лимиты счёта в «Яндекс.Деньгах». Так, если анонимный владелец кошелька может потратить только до 15 тыс. рублей за раз, то идентифицированный — до 250 тыс. рублей. После идентификации можно также выпустить к кошельку именную пластиковую карту «Яндекс.Денег» и снимать с неё наличные в любых банкоматах — до 10 тыс. рублей в месяц без комиссии и до 100 тыс. рублей за раз.