Разделы

Телеком Инфраструктура

МТТ стал партнером China Mobile по роумингу данных в России

МТТ, федеральный провайдер интеллектуальных решений для бизнеса объявил о новом этапе сотрудничества с China Mobile International.

В начале 2019 года МТТ заключил контракт с ведущим мультисервисным оператором Китая China Mobile International (CMI), став peering-партнером в области услуг GRX/IPX (роуминг данных) на территории России.

«МТТ – единственный из российских операторов, который оказывает полный комплекс сервисов GRX/IPX для B2O-клиентов, и решения МТТ неоднократно выбирались как отечественными, так и зарубежными игроками. В свою очередь, CMI является единственным IPX-провайдером, подключенным напрямую к China Mobile Communications Corporation (CMCC), что позволяет обеспечить доступность МТТ к крупнейшему в мире оператору связи и еще к 47 ведущим операторам Азии», - отметил заместитель генерального директора, директор БЕ «Межоператорское взаимодействие» МТТ Андрей Ажигиров.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Для МТТ услуги по обеспечению международного роуминга являются одним из важных инфраструктурных направлений бизнеса.

В условиях появления все большего числа операторов, в т.ч. и виртуальной мобильной связи, услуги GRX/PX позволяют обеспечить партнерам и клиентам МТТ широкий спектр технологических возможностей по организации высокоскоростной передачи голоса и данных для конечных абонентов с различными уровнями качества обслуживания, в любой точке мира.