Разделы

Техника

AOC начинает продажи изогнутых игровых мониторов AGON 3. Цены

AOC сообщила о релизе изогнутых мониторов AG273QCG (Nvidia G-SYNC) и AG273QCX (AMD FreeSync 2 HDR), представителей третьего поколения линейки AGON. Модернизированная серия поступит в продажу в январе 2019 года.

Разработанные для увлеченных геймеров, модели AGON 3 обладают лучшими характеристиками предыдущих версий: частота обновления до 165 Гц, время отклика 1 мс. Оснащены они и новейшими технологиями, такими как AMD FreeSync 2 HDR, а также отличаются обновленным стильным дизайном.

Благодаря высокой частоте обновления 165 Гц (AG273QCG) и 144 Гц (AG273QCX), малому времени отклика и технологии, которая обеспечивает переменную частоту обновления, оба монитора подходят для динамичных игр.

Линейку игровых мониторов премиум-класса AGON (с древнегреческого – соревнование, столкновение, антагонизм) компания AOC впервые представила в 2016 году. Второе поколение AGON получило расширенную линейку, в которую вошли сверхширокие и изогнутые мониторы различных размеров (27–35 дюймов), такие как модель AG352UCG. С релизом серии AGON 3 характеристики мониторов стали более впечатляющими, дизайн более привлекательным, игровые функции – более продвинутыми.

Монитор AG273QCG с диагональю 27 дюймов (68,6 см) оснащен изогнутой (1800R) TN-панелью с разрешением QHD (2560x1440 пикселов), поддерживает технологию Nvidia G-SYNC, отличается высокой частотой обновления 165 Гц и временем отклика 1 мс. Владельцы поддерживаемых графических процессоров Nvidia могут включить G-SYNC, чтобы избежать разрывов и заминок изображения, и синхронизировать частоту обновления монитора с частотой кадров процессора. Высокая яркость 400 нит позволяет комфортно использовать монитор даже в ярко освещенных помещениях. Два встроенных 2-ваттных динамика с DTS дополняют эти впечатляющие характеристики.

27-дюймовый (68,6 см) монитор с расширенным динамическим диапазоном (HDR) AG273QCX оснащен VA-панелью с аналогичной изогнутостью (1800R), разрешением QHD и частотой обновления 144 Гц. Благодаря высокой яркости 400 нит, дисплей поддерживает стандарт HDR VESA DisplayHDR 400. В дополнение к HDR, модель также может похвастаться AMD FreeSync 2 HDR для уменьшения задержки на входе, вызванной тональным отображением HDR, и принудительной компенсацией низкой частоты кадров (LFC), что также позволяет избавиться от разрывов и заминок изображения. Статический коэффициент контрастности 3000:1 VA-панели и цветовая гамма 90% DCI-P3 оживляют изображение благодаря глубокому черному и яркости других цветов, а также широким углам обзора 178°/178°. Высокая скорость отклика 1 мс достигается стробоскопическим методом. Два 5-ваттных динамика монитора AG273QCX также совместимы с DTS.

Обе модели оснащены панелью без рамок с трех сторон, что позволяет удобно объединять несколько мониторов в систему. Устройства также очень эргономичны: помимо поворота и наклона, можно регулировать высоту в диапазоне до 110 мм.

Настраиваемая задняя подсветка AGON Game Lights обеспечивает отображение более чем 100 тысяч цветов, в полной мере используя преимущества RGB. Подсветка AGON Game Lights может меняться в зависимости от развития игрового процесса. Красная угловая AG273QCG и серебряная AG273QCX подставки надежно располагаются на столе, не занимая много места. Кривизна 1800R обоих дисплеев увеличивает иммерсивный эффект и позволяет комфортно переводить взгляд с одного края экрана на другой.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Уже знакомый по предыдущим версиям AGON выдвижной держатель для гарнитуры был модернизирован, и теперь находится с двух сторон устройства.

Простой механизм сборки, для которой не понадобятся отвертка и шурупы, поможет установить монитор в любой ситуации (например, при проведении турниров или LAN-вечеринок). Переносится устройство благодаря специальной ручке.

Модернизированный пульт дистанционного управления AOC Game Pad позволит настроить необходимые параметры экранного меню.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Помимо перечисленных выше характеристик, оба монитора также оснащены такими функциями как AOC Game Color: возможность настроить насыщенность цвета для лучшего отображения уровня серого и детализации изображения; AOC Game Modes: отдельные настройки для игр разных жанров и возможность сохранения трех настраиваемых пользователем профилей; AOC Shadow Control: регулировка уровня тени для лучшего отображения темных областей, что не повлияет на остальное изображение; AOC Dial Point: прицел в центре экрана, который поможет метко стрелять в «шутерах»; FPS Frame Counter: индикатор текущего количества кадров в секунду; Flicker Free Technology: уменьшение ощущения дискомфорта и усталости глаз при длительных игровых сессиях; Обновленное экранное меню в свежем современном дизайне, дополнительное меню программного обеспечения (G-Menu), с большим количеством параметров для настройки.

Мониторы AOC AG273QCX и AG273QCG поступят в продажу в январе 2019 года по ориентировочной цене 54 879 и 62 729 рублей соответственно.

Владимир Бахур