Разделы

Цифровизация Системное ПО Big Data

SAP представила обновленную версию Data Hub

SAP SE представила обновленную версию SAP Data Hub, которая помогает выстроить корпоративные системы, основанные на едином массиве информации. Интегрированная система обработки и управления данными позволяет извлечь ценность из данных компании и использовать их для повышения эффективности и цифровой трансформации. Объявление было сделано на конференции SAP TechEd, которая проходила со 2 по 5 октября 2018 г. в Лас-Вегасе.

SAP Data Hub позволяет настраивать и координировать процессы управления данными, сохраняя текущие наработки и параллельно используя новейшие инструменты работы с данными. Решение открывает быстрый и простой доступ к информации из гибридных и мультиоблачных сред, за счет этого значительно возрастает скорость принятия решений, так как нет необходимости в перемещении и консолидации данных.

«SAP Data Hub – ключевое решение для управления распределенными данными в SAP HANA Data Management Suite. С тех пор, как мы год назад представили SAP Data Hub, наши партнеры и клиенты на практике убеждаются в преимуществах концепции интеллектуального предприятия. Они повысили качество и прозрачность данных, получили доступ к инновационным процессам обработки информации, имеют возможность сохранить свои наработки в области управления данными и использовать новейшие технологии, включающие машинное обучение, искусственный интеллект, технологии с открытым кодом», – отметил Франц Фаербер, исполнительный вице-президент SAP по направлениям Products&Innovation, BigData.

SAP Data Hub расширяет возможности бессерверных технологий за счет инноваций в области контейнеризации, дополнительной функциональности управления ресурсами и приложениями, нового инструментария для гибридного подхода к созданию инфраструктуры, включающей облачные и on-premise компоненты. Применение потоков обработки данных упрощает поддержку текущих процессов и создание новых сложных моделей управления данными в компании. Для того, чтобы использовать потенциал и гибкость постоянно растущего объема данных, SAP Data Hub задействует открытое управление ИТ-ландшафтом, объединяя распределенные источники больших данных от пользователей, оборудования и бизнеса, включая интернет вещей, машинное обучение, искусственный интеллект, хранилища и витрины данных, озера данных, а также различные приложения. Благодаря SAP Data Hub пользователи получают четкое представление о сквозном процессе обработки данных.

Kaeser Compressors SE, производитель сложного компрессорного оборудования, использует SAP Data Hub для консолидации, обработки и интеграции данных интернета вещей и данных клиентов из SAP S/4HANA и SAP HANA. Повышение производительности, гибкое управление данными и усовершенствованная обработка запросов, помогли компании Kaeser Compressors значительно улучшить сервисное обслуживание и дизайн продуктов, повысить удовлетворенность клиентов.

Фалко Ламетер, генеральный директор Kaeser Compressors, отметил: «Наша старая архитектура не подходила для таких объемов таргетированной информации, не справлялась с обработкой данных интернета вещей. SAP Data Hub решает все эти проблемы за счет масштабируемой и гибкой бессерверной архитектуры и моделирования потоков данных, без необходимости перемещения данных и дополнительных инвестиций. Объединение данных интернета вещей с данными клиентов позволило нам перейти к концепции интеллектуального предприятия».

SAP анонсировала SAP Data Network, новое решение, которое помогает компаниям в поиске специалистов высочайшего уровня на основе анализа данных о рекрутинге в различных индустриях и странах. Интеграция SAP Data Hub с возможностями SAP Leonardo Machine Learning и SAP Leonardo Big Data, а также решениями SAP Cloud Platform, SAP Analytics Cloud и SAP HANA, позволяет сервису агрегировать обезличенные данные сотрудников из систем SAP SuccessFactors и SAP Fieldglass, чтобы создать один из самых больших глобальных источников транзакционных данных о сотрудниках.

Как цифровизовать сложные бизнес-процессы?
Цифровизация

Cisco и SAP разработали решение, чтобы помочь клиентам управлять и контролировать приложения и данные, которыми они пользуются. Пользователи смогут быстро разворачивать на базе SAP Data Hub промышленные среды как в облаке, так и в локальных ЦОДах без проблем с контейнеризацией. Cisco Container Platform для SAP Data Hub – это гибридное облачное решение, которое предоставляет клиентам преимущества обоих подходов. С одной стороны, они смогут хранить бизнес-данные в безопасной и защищенной среде, с другой – использовать инновационные возможности облачных сервисов. Такой подход поможет клиентам быстро получить необходимые сведения из накопленных данных.

Пользователи SAP Data Hub могут выбрать одну из двух доступных моделей CiscoContainerPlatform: Stand-alone Cisco Container Platform— сертифицированное SAP ПО, которое клиент может инсталлировать в локальной инфраструктуре; Cisco Container Platform on HyperFlex— сертифицированный SAP программный и аппаратный пакет, для пользователей, которым требуется предварительно сконфигурированная гиперконвергентная инфраструктура с возможностью быстрого и простого запуска SAP Data Hub

Планируется, что решение будет доступно в ноябре 2018 г. у Cisco, в первом квартале 2019 г. в SAP App Center.

Дмитрий Степанов