Разделы

ПО Аутсорсинг

«Синтегро консалтинг» и «Инфинитум консалтинг» предложили НФО аутсорсинг бухучета

«Синтегро консалтинг», российский разработчик программного обеспечения, и «Инфинитум консалтинг» (входит в группу компаний «Инфинитум») предложили участникам финансового рынка услугу аутсорсинга ведения бухгалтерского и налогового учета для некредитных финансовых организаций (НФО).

Поставщиком услуги выступает «Инфинитум консалтинг» (далее – «Инфинитум»). Для ведения бухгалтерского и налогового учета используется программное обеспечение «Синтегро консалтинг» – информационная система «Синтегро ОСБУ». Система предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной отчетности по отраслевым стандартам. «Синтегро ОСБУ» позволяет автоматизировать операции в соответствии с новыми требованиями Банка России, а также сократить стоимость проекта и упростить процесс поддержки и установки обновлений.

По словам технического директора «Синтегро консалтинг» Дмитрия Черных, услуга уже пользуется популярностью у управляющих компаний, которые в числе других НФО с 1 января 2018 г. обязаны предоставлять отчетность в Банк России в новом электронном формате XBRL. Использование услуги существенно сокращает финансовые затраты НФО на собственный штат программистов и бухгалтеров.

«Инфинитум» при использовании системы "Синтегро ОСБУ" в настоящее время обеспечивает аутсорсинг учета порядка 20 НФО.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«В результате нескольких этапов интеграции программного обеспечения для "Инфинитум" мы спроектировали систему, которая позволяет вести учет, готовить отчетность, отвечает всем требованиям Банка России», – сказал Дмитрий Черных.

«Собственный опыт в качестве профучастника, взаимодействие с клиентами по переходу на ОСБУ, оказание услуг аутсорсинга по ведению бухгалтерского учета по отраслевым стандартам в боевом режиме с начала 2018 г. – все это позволило "Инфинитум" сформировать уникальные компетенции и команду экспертов, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическим пониманием вопроса», – отметила руководитель направления бухгалтерского и налогового учета «Инфинитум консалтинг» Валерия Федотова.

Дмитрий Степанов