Разделы

ПО Интернет Веб-сервисы

«Альпари» запустила мобильное приложение «Конвертер валют»

«Альпари» запустила новое приложение-сателлит «Конвертер валют» для платформы iOS. Оно позволяет отслеживать и анализировать курсы самых востребованных мировых валют, стоимость металлов (золота и серебра) и биржевых товаров (нефть и природный газ), а также переводить сумму из одной валюты в другие. Более того, при помощи приложения можно выбирать источник курса: банковский или биржевой.

Важно отметить, что курсы валют онлайн с автоматическим обновлением в приложении предоставляются с большим выбором – это 46 ключевых и самых востребованных у трейдеров валют мира. Для удобства трейдеров и инвесторов предоставлена возможность конвертировать сумму из одной валюты сразу в несколько других. Приложение в круглосуточном режиме предоставляет также котировки самой популярной криптовалюты в мире – биткоина.

Сегодня сервис доступен на 10 языках: русский, английский, китайский, испанский, португальский, индонезийский, корейский, малайский, украинский и вьетнамский.

Одним из главных преимуществ и удобств в использовании «Конвертера валют» «Альпари» является то, что он сам автоматически определяет страну пребывания и предлагает соответствующую валюту в качестве основной. Кроме того, приложение может работать как онлайн, так и без доступа к интернету, что очень удобно в путешествиях. Для быстрого доступа ко всем котировкам пользователь может добавить удобный виджет на экран «Сегодня». Виджет полностью дублирует выбранные курсы валют.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Напомним, что мобильные приложения «Альпари» продолжают набирать популярность по всему миру. По итогам первого полугодия 2018 г. количество трейдеров и инвесторов, использующих для работы на валютном рынке мобильные приложения Alpari Invest, Alpari Options, Alpari Mobile, превысило 550 тыс. Таким образом, количество пользователей в разных странах, активно применяющих в работе на валютном рынке мобильные приложения Alpari на платформах iOS и Android, выросло на 150 тыс. человек в первом полугодии 2018 г.

Приложение «Конвертер валют» для платформы iOS доступно для бесплатного скачивания в App Store.

Дмитрий Степанов