Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Ритейл Автодилеры Логистика

«АНТ Технолоджис» внедрила систему управления складом Logistics Vision Suite на складе сети магазинов «Лантис»

«АНТ Технолоджис» сообщила о внедрении системы управления складом Logistics Vision Suite на складе сети магазинов «Лантис».

В рамках развития компании, оптимизации деятельности, построения принципов оказания клиентам удобства при покупке продукции «Лантис» приняло решение о замене существующей WMS на гибкую и высокопроизводительную систему для склада с возможностью самостоятельной настройки и последующего развития. Компания «АНТ Технолоджис» выиграла тендер на внедрение WMS системы Logistics Vision Suite (LVS) на складе «Лантис».

Основные характеристики склада: класс А, площадь 10 тыс. кв.м., хранение организовано на стеллажах, мезонине, на полу, уличное в паллетах. Для приема и отгрузки товара используется 22 ворот. Склад работает круглосуточно 7 дней в неделю в высокоинтенсивном режиме.

В результате автоматизации склада была внедрена WMS-система Logistics Vision Suite Plus на 40 рабочих мест, произведено оснащение терминалами сбора данных Motorola, этикеточными принтерами Zebra.

Настройка процессов в системе выполнена по логике работы склада, с учетом использования большого количества номенклатуры в справочнике товаров и большого разнообразия единиц измерения.

Склад работает по беспроводной технологии на базе штрихкодирования с одновременным использованием бумажной технологии.

В случае поступления продукции без штрих-кода выполняется дополнительная обработка: маркировка, упаковка, проверка.

Процессы резервирования и пополнения реализованы с применением многопараметрических алгоритмов, при настройке которых была заложена возможность управления ими на уровне товаров, документов, владельцев товара и т.п.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

При размещении товара используются уникальные алгоритмы, учитывающие заполненность зон, подмену существующих невыполненных заданий пополнения, объемные характеристики ячеек, весогабаритные характеристики товара. Размещение товара выполняется в двухшаговом режиме.

Для отбора реализована технология «мультипикинга», которая предоставляет возможность отборщику производить отбор по нескольким спискам без сортировки, что позволяет существенно совратить время отбора и повысить производительность труда.

Для выполнения заказов интернет-магазина реализован «слепой (волновой) отбор», который производится по сгруппированным заказам с последующей рассортировкой (метод слепой сортировки). В последнем случае отборщик за один подход к ячейке отбирает необходимое количество товара для нескольких объединенных в волну расходных заказов, которые затем сканируются и раскладываются по заказам. Система полностью автоматизирует сборку, указывая какой товар и куда необходимо положить. Такой процесс позволяет существенно снизить время сборки заказов для интернет-магазина.

Применение системы управления складом Logistics Vision Suite Plus позволяет увеличить пропускную способность склада, оптимизировать его работу, одновременно сократить издержки складского предприятия.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Проект внедрения WMS Logistics Vision Suite Plus включает несколько этапов обучения сотрудников склада работе и администрированию системы, что позволило персоналу приступить к работе с системой сразу же после запуска внедренного решения в эксплуатацию.

«Мы удовлетворены проделанной работой командой специалистов "АНТ Технолоджис" и положительно оцениваем результаты внедрения Logistics Vision Suite. Нам удалось повысить скорость сборки заказов и сократить количество ошибок в работе персонала. Возможность самостоятельной адаптации программы под наши текущие потребности позволяет нам оперативно реагировать на быстроизменяющиеся условия работы рынка автозапчастей», – сказал Дроздовский Борис Александрович, руководитель проекта внедрения «Лантис».

Дмитрий Степанов