Разделы

Бизнес Цифровизация Электроника

2test осуществила поставки промышленных коммутаторов для Bombardier

В рамках долгосрочного контракта 2test, российский производитель и поставщик промышленного Ethernet-оборудования для отказоустойчивых систем передачи данных, IP-видеонаблюдения, промышленной автоматизации и мониторинга, осуществил поставки промышленных коммутаторов Ethernet для построения отказоустойчивых IP-сетей передачи данных на объектах железнодорожной инфраструктуры.

На протяжении многих лет компания «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» внедряет решения в области железнодорожной автоматики (СЦБ), оснащения железнодорожных станций и перегонов системами микропроцессорной централизации стрелок и сигналов EBI Lock 950. Для эффективной реализации проектов и выполнения строгих требований по киберзащищенности заказчику требуется оборудование связи промышленного класса надежности, устойчивое к любым потенциально опасным внешним воздействиям.

В результате продолжительного тестирования компания «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» сделала выбор в пользу промышленных Ethernet-коммутаторов серии «ПрофиМодуль», выпускаемых в России компанией 2test.

Промышленные Ethernet-коммутаторы «ПрофиМодуль» могут устанавливаться как на подвижном составе, так и на объектах вблизи железнодорожных линий.

Применение «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)» российских промышленных коммутаторов Ethernet «ПрофиМодуль» в реализации проекта переоборудования коммуникационного оборудования станций Московского центрального кольца (МЦК) позволило модернизировать защищенную систему передачи данных на железнодорожном пассажирском транспорте Москвы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Серия управляемых промышленных коммутаторов Industrial Ethernet «ПрофиМодуль PT535019» характеризуется гигабитной пропускной способностью и низким энергопотреблением, имеет несколько версий с разной функциональной нагрузкой портов. Прочный металлический корпус промышленного исполнения гарантирует отказоустойчивость промышленного Ethernet-коммутатора в любых условиях окружающей среды: при воздействии вибраций и электромагнитных полей, резкого перепада температур.

Коммутатор «ПрофиМодуль PT535019» поддерживает множество функций и технологий обеспечения сетевой безопасности и полностью отвечает требованиям заказчика к обеспечению кибербезопасности. Среди них поддержка SPAN и протокола SNMP v.3.0. с шифрованием данных USM и VACM.

«ПрофиМодуль PT535019» оснащен высокопроизводительным центральным процессором ARM 800 МГц и операционной системой Linux с быстрой загрузкой. Промышленный коммутатор имеет возможность поэтапного обновления встроенного программного обеспечения, хранения конфигурационных файлов, CLI-скриптов. Управление и конфигурирование осуществляется по Telnet / SSH / Console или веб-браузеру по протоколам HTTP / HTTPS.

Дмитрий Степанов