Разделы

Цифровизация Системное ПО Облака Маркет

Virtuozzo помогла Rebel.com повысить производительность серверов Amazon EC2 в четыре раза

Virtuozzo, поставщик интегрированных решений для работы с контейнерами, виртуальными машинами и программно-определяемыми хранилищами данных, объявил о результатах сотрудничества с Rebel.com. Успешное партнерство доказало, что любые организации могут оптимизировать масштабные виртуальные среды, дополняя свои среды Amazon Elastic Cloud Compute (EC2) возможностями Virtuozzo 7.

Хостинг-провайдер Rebel.com из Оттавы (Канада), перенес свою инфраструктуру в облако Amazon EC2 еще несколько лет назад. Но по мере роста бизнеса в компании возникла потребность перейти на инстансы Amazon EC2 большего размера, но без снижения производительности систем. Используя Virtuozzo 7 вместе с облачной инфраструктурой AWS, компания смогла увеличить производительность серверов в четыре раза.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Таким образом, на сегодняшний день Virtuozzo предлагает решение для виртуализации, которое позволяет разделить инстансы Amazon EC2 на VPS меньшего размера без снижения производительности. Одновременное использование Virtuozzo 7 и Amazon EC2 позволяет компаниям: приобрести финансовую маневренность за счет снижения эксплуатационных расходов; поддерживать конкурентоспособные цены на услуги VPS; масштабировать системы по требованию при неожиданном увеличении нагрузок; получить более высокую производительность при разделении крупных инстансов EC2.

«Virtuozzo стремится помочь нашим клиентам реализовать свой потенциал по максимуму, и во многих случаях это означает поддержку по мере роста их бизнеса, – сказал Джордж Каридис, CEO Virtuozzo. – Мы видим, что многие клиенты переходят на облачную инфраструктуру, такую как AWS, потому что она позволяет им снизить эксплуатационные затраты и достичь большей масштабируемости. Но по мере того как их инстансы EC2 начинают расти, возникает потребность в инструментах для увеличения производительности, и мы в Virtuozzo рады возможности предложить инновационное решение для этой проблемы».

Дмитрий Степанов