Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Российское ПО

«Корус Консалтинг» разработал решение для анализа корпоративных поездок

«Корус Консалтинг», российский системный интегратор, разработал облачный сервис, позволяющий всем компаниям, пользующимися услугами таксопарков, анализировать историю поездок сотрудников компании и выявлять нецелевые перевозки.

Сервис «Корус | Анализ корпоративных поездок» в автоматическом режиме находит отклонения в стандартных процедурах при использовании корпоративного транспорта и уведомляет ответственных менеджеров о подозрительных поездках, совершаемых сотрудниками компании. Решение позволяет не только выявлять недобросовестное поведение водителей корпоративного таксопарка, но и снижать затраты на корпоративные перевозки.

Благодаря специально разработанной модели обработки данных система анализирует историю поездок сотрудников компании и выявляет нерелевантные перевозки. Для анализа поездок и оценки их целевого использования системе необходим минимальный набор доступной информации, включающую в себя дату и время поездки, ее стоимость, адреса начала и окончания перевозки, а также данные о дополнительных услугах.

По заявлению компании, процесс обработки данных занимает не более 30 секунд. При этом сервис позволяет работать с широким спектром целевых транспортных перемещений, среди которых не только поездки руководства, но и развоз сотрудников по домам, встреча бизнес-партнеров и гостей, обслуживание выездных мероприятий и доставка документов.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Корус | Анализ корпоративных поездок» может быть развернут по желанию заказчика в дата-центре или на облачной платформе Microsoft Azure.

«Использование сервиса поможет всем компаниям, пользующимся корпоративным транспортом, организовать контроль за нецелевым использованием подобной услуги и ощутимо снизить затраты на перевозки, – сказал Алексей Свердлов, директор департамента BI ГК «Корус Консалтинг». – Мы рады, что благодаря накопленному опыту создания сложных аналитических решений наша команда разработала новый сервис, обладающий высокой точностью прогноза и, по нашим подсчетам, способный помочь бизнесу экономить до 15% бюджета, расходуемого на корпоративные перевозки».

Дмитрий Степанов