Разделы

Цифровизация Внедрения

Технологии Acronis защищают данные ТД «Рублевский»

Acronis сообщила о завершении проекта внедрения систем резервного копирования и аварийного восстановления Acronis Backup Advanced для виртуальных машин, серверов, баз данных и персональных компьютеров в ТД «Рублёвский». Новые ИТ-решения были использованы специалистами для обеспечения круглосуточной защиты данных в подразделениях крупного современного комплекса производственных предприятий и сети розничной магазинов. Интегрированные продукты с единой консолью управления позволили компании создать единую точку защиты всей ценной информации.

ТД «Рублевский» работает на столичном рынке с 2001 года и ежедневно обслуживает более полумиллиона клиентов, покупающих мясные деликатесы компании. Возникающие проблемы с восстановлением данных после сбоев и отключения электроэнергии приводили в прошлом к простоям производственных мощностей. Поэтому для обеспечения бесперебойной работы производственного комплекса в круглосуточном режиме руководство холдинга приняло решение внедрить единое ИТ-решение, способное на самом высоком уровне защитить ИТ-систему Торгового дома.

В числе ряда других решений ИТ-департамент Торгового Дома получил пробную версию решения Acronis Backup Advanced, предоставленную эксклюзивным дистрибьютором Acronis в России, компанией Aflex. В течение 30 дней тестирования специалисты отметили ряд преимуществ инновационного решения, в том числе – возможность создавать копии удаленно или через агента. В результате внедрение Acronis Backup Advanced было проведено силами ИТ-департамента Торгового Дома самостоятельно. Универсальный интерфейс и наличие подробной документации исключили потребность в специальном обучении ИТ-персонала работе с решением. Развертывание комплекса защиты заняло всего один день. 

Для решения задач заказчика были использованы следующие модули решения. 

Acronis Backup Advanced for Hyper-V – система резервного копирования для виртуальных машин с ОС Windows, работающих в экосистеме MS Hyper-V с поддержкой виртуальных дисков и облачных хранилищ.

Acronis Backup Advanced for Windows Server – система резервного копирования для физических серверов, работающих под управлением ОС Windows. Решение позволяет обеспечить восстановление работы систем за 15 секунд.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Acronis Backup Advanced for SQL – специальная система резервного копирования для баз данных SQL, которая обеспечивает защиту данных без снижения производительности.

Acronis Backup Advanced for PC – инструмент защиты данных на компьютерах пользователей и рабочих станциях в рамках единой стратегии резервного копирования для всех элементов ИТ-инфраструктуры.

«Возможность оперативного восстановления отдельных файлов – без необходимости восстанавливать весь сервер, если понадобится, например, какой-нибудь бухгалтерский документ, – имеет для нас важное значение. Также плюс решения заключается в том, что с помощью обычного браузера можно посмотреть все сохраненные файлы. Резервное копирование с помощью Acronis производится быстро. И в случае возникновения критической ситуации мы уверены, что наши ИТ-системы будут восстановлены в режиме онлайн и продолжат свою бесперебойную работу», - отметил Сергей Сидорин, ведущий инженер ТД «Рублевский».

Комплексная система резервного копирования и аварийного восстановления помогла обеспечить защиту всех основных систем компании, от которых зависят бизнес-процессы компании. Набор решений Acronis Backup Advanced позволил создать простое в использовании и настройке единое решение для резервного копирования в смешанной ИТ-инфраструктуре. Интегрированная архитектура системы обеспечивает единый централизованный доступ к резервным копиям с возможностью оперативного восстановления отдельных файлов для серверов Windows Server, виртуальных машин Hyper-V, сервера SQL и многочисленных рабочих станций. При необходимости созданная экосистема может быть расширена или дополнена новыми компонентами.

«Решение Acronis прошло успешное тестирование: продукт без единого сбоя выполнил поставленные задачи, в процессе работы не было выявлено технических проблем. Лицензирование физического хоста удобно для пользователей. Кроме того, производитель имеет весьма лояльную для заказчиков ценовую политику: стоимость всех решений закреплена в рублях», – сказал Павел Чеботков, консультант по решениям Acronis компании Aflex, официального представителя Acronis в России и СНГ.

«В решениях Acronis мы используем собственные запатентованные технологические разработки для быстрого «умного» копирования и восстановления данных. Поэтому настройка резервного копирования занимает минимум времени и доступна даже неопытным пользователям. Наши продукты стабильно работают после запуска и не требуют внимания администраторов», - отметил Олег Шайхатаров, вице-президент Acronis по разработке.

Владимир Бахур