Разделы

Техника Маркет

Lenovo представила в России новые ноутбуки линейки ThinkPad Yoga

Lenovo объявила о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad Yoga. Новые «трансформеры» оснащены производительными процессорами, современными дисплеями с технологией Dolby Vision, а также сканерами отпечатков пальцев. Емкие батареи с технологией быстрой зарядки и 4G модем расширяют функциональность и позволяют работать в нестандартных условиях. Благодаря специальному шарниру, раскрывающему конструкцию на 360°, и обновленному сенсорному экрану новые устройства становятся универсальным решением для работы в режиме ноутбука, планшета или дисплея.

В марте 2018 г. российским пользователям станет доступно третье поколение устройств серии ThinkPad X1 Yoga — премиальных бизнес-ноутбуков с универсальной конструкцией для работы в офисе, во время встреч или в дороге. ThinkPad X1 Yoga оснащены процессорами до Intel Core i7 8-го поколения, а некоторые модификации — чипсетами, поддерживающими функции vPro для упрощенного управления большими парками корпоративных ноутбуков. До 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопители емкостью до 1 ТБ обеспечивают комфорт при работе с большими файлами и ресурсоемкими приложениями.

Благодаря батарее емкостью 54 А∙ч модель X1 Yoga поддерживает до 15 часов работы без подзарядки. Встроенный 4G модем дает возможность свободно работать в любой точке мира и не зависеть от Wi-Fi подключений.

IPS экраны с диагональю 14 дюймов и технологией расширения динамического диапазона Dolby Vision, которая будет официально представлена в апреле 2018 г., позволяют работать с мультимедийным контентом, а аудиосистема Dolby Premium Audio — просматривать видео с полным погружением в сюжет. Встроенный стилус ThinkPad Pen Pro, распознающий 4096 степеней нажима, открывает возможности для рисования, написания заметок и работы с текстом. Заряжать стилус можно через порт USB-C, что сокращает количество необходимых кабелей.

Модель ThinkPad X380 Yoga, оснащенная дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, получила до 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельные накопители объемом от 128 ГБ до 1 ТБ. Батарея емкостью 51 Вт∙ч обеспечивает до 13,6 часов автономной работы.

Ноутбук ThinkPad L380 Yoga с FHD IPS экраном с диагональю 13,3 дюйма имеет возможность расширения оперативной памяти до 32 ГБ (DDR4 2400 МГц) и предлагается в модификациях с твердотельными накопителями до 512 ГБ. Батарея емкостью 45 Вт∙ч поддерживает до 12 часов работы без подзарядки.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Все модели ThinkPad Yoga 2018 г. оснащены технологией быстрой зарядки RapidCharge, которая позволяет восполнить заряд батареи даже во время короткого перерыва. 

Чтобы свободно подключаться к периферийным устройствам и делиться файлами с коллегами, в ноутбуке должно быть предусмотрено достаточное количество портов и разъемов. При весе 1,39 кг и толщине 17 мм новый ThinkPad X1 Yoga имеет 2 порта USB 3.0 (Type C) и 2 порта Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, которые можно использовать для подключения внешних мониторов. Кроме того, устройство имеет традиционный HDMI, мультиформатный картридер, разъем для подключения док-станции и комбинированный аудиоразъем. Для тех, кому необходимо подключать одновременно большое количество устройств — модель L380 Yoga, имеющая 5 портов USB 3.0, 2 из которых с универсальными разъёмами Type C.

По заявлению Lenovo, компактность новых моделей ThinkPad Yoga не повлияла на прочность корпуса и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Каждая модель успешно прошла тестирование в условиях механических нагрузок, высоких и низких температур, влажности, воздействия пыли и пониженного атмосферного давления на высоте 5 тыс. метров над уровнем моря. 

Дмитрий Степанов