Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Инфраструктура

X-Com компьютеризировала рабочие места медицинского персонала

Специалисты Х-Com Питер завершили проект развития информационной системы государственного медицинского учреждения «Городская поликлиника №46», расположенного в Невском районе Санкт-Петербурга. В ходе проекта созданы новые рабочие места для персонала и оптимизирован ряд рабочих процессов.

Рабочие места медицинского персонала и администрации поликлиники оснащены современным компьютерным оборудованием и периферийными устройствами, объединенными в единую сеть. В связи с открытием новых кабинетов врачей общей практики, специализирующихся на первичном приеме пациентов, руководству учреждения потребовалась организация дополнительных полнофункциональных рабочих мест.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Выбор подрядчика осуществлялся на основании открытого тендера. Наряду с ценовым предложением конкурсная комиссия оценивала опыт кандидатов в реализации аналогичных по объему и характеру проектов. Заметим, что X-Com имеет опыт реализации инфраструктурных проектов разной степени сложности в нескольких десятках медицинских учреждений.

Специалисты X-Com провели аудит ИТ-инфраструктуры заказчика, включая серверную подсистему и оборудование рабочих мест. На основании полученных данных был выработан ряд рекомендаций по компоновке новых рабочих мест и составлена детальная техническая спецификация. В ходе проекта в учреждении созданы новые рабочие места на базе компьютерного оборудования HP и Lenovo. В качестве периферийных устройств использованы принтеры Xerox и МФУ Canon.

Дмитрий Степанов