Разделы

Техника

Neffos представила новые смартфоны на выставке MWC 2018

TP-Link представила новые модели смартфонов Neffos серий C, N и X на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

В частности, на выставке было представлено два новых смартфона: Neffos N1 и Neffos C7. В устройствах реализованы современные технологии мобильной фотографии, пользователи смогут насладиться одной из лучших в своем классе камерой с удобным и интуитивно понятным интерфейсом

Модель Neffos N1 оснащена полнофункциональной камерой премиум-класса. Кроме того, эта модель стала первым смартфоном компании с двойной основной камерой: в смартфоне используется два фотомодуля Sony IMX386, у каждого модуля 12-мегапиксельная матрица. 

У первого фотомодуля – сенсор RGB Sony IMX386, который позволяет получить широкий цветовой спектр изображения, а во втором используется монохромный сенсор, который обеспечивает дополнительную детализацию. Оба сенсора позволяют захватывать больше света, что улучшает качество фотографий. Вдобавок к этому, в телефоне используются многокадровые (multi-frame) алгоритмы шумоподавления, что позволяет добиться резких и насыщенных фотографий даже при съемках в ночное время. 

Дополнительный сенсор отвечает за глубину резкости и позволяет использовать эффект боке, благодаря чему можно делать красивые портреты с размытым фоном. 

Еще одно важное преимущество Neffos N1 - это мощный процессор MediaTek Helio P25, работающий на частоте 2,6 ГГц, который эффективно расходует заряд аккумулятора. Смартфон также оснащен 4 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает высокую производительность, а также позволяет использовать его для ресурсоемких игр. 

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Смартфон Neffos C7 представлен в удобном корпусе, стилизованном под металл, и оснащен 8-мегапиксельной камерой, позволяющей получать яркие и четкие селфи и использовать видеочат на дисплее 5,5 дюймов. Режим Beautify с 10-ю степенями обработки фотографии дает возможность в режиме реального времени увидеть результат выбранного эффекта, позволяя всего в один клик получать абсолютно естественные фотографии.

Также Neffos C7 оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с быстрым автофокусом, который способен моментально наводить резкость на объекте съемки.

Несмотря на то, что компания TP-Link вышла на рынок смартфонов относительно недавно, 2017 год стал знаменательным для бренда Neffos. По итогам 2017 года компания продемонстрировала рост глобальных продаж на уровне 400% по сравнению с предыдущим годом. Столь высокая динамика продаж обусловлена большим успехом модели Neffos X1 Lite, которая получила положительные отклики как у экспертов, так и у покупателей. В декабре 2017 года Neffos продал в 10 раз больше смартфонов X1 Lite, чем в январе того же года. 

Дмитрий Степанов