Разделы

Безопасность Техническая защита Маркет

Trend Micro предлагает решение для защиты сервиса VMware Cloud на Amazon WebServices

Trend Micro объявила о доступности решения для защиты серверов Trend Micro Deep Security для клиентов VMware Cloud на Amazon Web Services (AWS). VMware Cloud на AWS объединяет программно-определяемый центр обработки данных (SDDC) корпоративного класса, а также специализированную, эластичную и физическую (bare metal) инфраструктуру AWS. Такой подход призван обеспечить компаниям устойчивую операционную модель и мобильность приложений для частных и публичных облаков. Использование решения Trend Micro Deep Secuity обеспечивает полную видимость и защиту виртуализированных ресурсов в программно-определяемых ЦОД, как в локальных средах, так и в новой среде VMware Cloud на AWS.

Компании, переходящие в облако, сталкиваются с рядом операционных трудностей и нормативных вопросов, которые необходимо решить. Trend Micro предлагает консолидированное решение для обеспечения безопасности, соответствующее нормативным требованиям – все это в рамках одного продукта, который обеспечивает стабильную защиту рабочих мощностей в облаке, включая физические, виртуальные, облачные среды, а также контейнеры. Различные технологии безопасности и глубокая интеграция с VMware на AWS позволяют автоматически обеспечить защиту всех рабочих процессов с момента их создания. Сканирование на наличие уязвимостей и политики для приложений гарантируют успешную защиту от таких атак, как WannaCry или Erebus. Благодаря единообразному подходу к обеспечению безопасности всех сред, эксплуатационные расходы могут быть снижены за счет экономических преимуществ от использования облачных сред.

«Благодаря внушительной истории совместных разработок Trend Micro с VMware и AWS, мы стали наиболее подходящим разработчиком для обеспечения безопасности центров обработки данных и облачных рабочих мощностей наших общих клиентов, – отметил Стив Куэйн (Steve Quane), исполнительный вице-президент по сетевой защите и безопасности гибридных облачных сред Trend Micro. – Миллионы защищенных виртуальных машин и порядка 2,5 млрд безопасных часов в облачных средах еще раз доказывают, что мы обладаем непревзойдённым опытом и экспертизой, чтобы помочь нашим клиентам воспользоваться всеми преимуществами нового сервиса VMware Cloud на AWS».

Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Технологические партнеры сервиса VMware Cloud на AWS позволяют клиентам бесшовно развертывать решения как в публичном, так и в частном облаке. VMware упрощает процесс развертывания и позволяет партнерам не преобразовывать решения для VMware Cloud на AWS. Если партнерское решение работает в локальной среде на платформе VMware vSphere®, оно будет поддерживаться сервисом VMware Cloud на AWS. Технологические партнеры VMware дополняют и улучшают собственные сервисы VMware на AWS и позволяют клиентам реализовывать новые возможности.

«VMware Cloud на AWS предлагает клиентам бесшовное интегрированное гибридное облачное решение, которое дает возможность использовать программно-определяемый ЦОД от лидера в области создания частного облака, работающего с ведущим провайдером публичных облачных сервисов AWS, – отметил Марк Ломайер (Mark Lohmeyer), вице-президент по продуктам в Cloud Platforms Business Unit, VMware. – Такие решения, как Trend Micro Deep Security позволяют ИТ-подразделениям сократить расходы, повысить эффективность и организовать согласованную работу в облачных средах. Мы рады сотрудничеству с таким партнером, как Trend Micro с целью расширения собственных возможностей VMware Cloud на AWS и предложения клиентам гибкости и возможности выбора решений, которые могут повысить ценность бизнеса».

Владимир Бахур