Разделы

Техника

Western Digital представила My Book Duo максимальной емкости

Western Digital Corporation (WDC) представила устройство My Book Duo, которое обеспечит достаточное дисковое пространство для хранения постоянно растущих библиотек цифрового контента, а также обладает достаточной производительностью для использования в современном малом бизнесе. Благодаря большой ёмкости и высоким скоростям передачи данных, новый настольный RAID-накопитель позволяет хранить колоссальные объёмы фотографий, видео, музыки и важных документов на одном устройстве, и при этом обеспечивает пользователям полный контроль над контентом.

«Современные пользователи – неважно, находятся они дома или в офисе – создают и сохраняют огромные объёмы данных. Это, в свою очередь, диктует необходимость во вместительных и высокоскоростных решениях, которые бы позволяли легко и с уверенностью перемещать и хранить эти данные в одном месте, – сказал Свен Ратджен (Sven Rathjen), вице-президент по маркетингу в подразделении Client Solutions, Western Digital. – Подобный спрос наблюдается как в новых сегментах, например, среди пользователей дронов, так и у ПК-энтузиастов, а также у профессионалов, которые создают и редактируют огромные объёмы фото- и видеоматериалов в высоком качестве. Поэтому сегодня создателям контента необходимы простые в использовании настольные накопители большой ёмкости, такие как My Book Duo, которые бы удовлетворяли их растущие потребности в хранении данных».

My Book Duo позволяет быстро и надежно сохранять огромные объёмы данных в любом окружении. Устройство оснащено дисковыми накопителями WD Red, которые оптимизированы для работы в RAID и обеспечивают высокую скорость последовательного чтения до 360 МБ/с,  а также имеет микропрограммное обеспечение, оптимизированное для работы в RAID-массивах, которое идеально подходит для двухдисковых систем с автоматизированным управлением накопителями, что гарантирует целостность данных в циклах чтения/записи.  

«Будучи представителем творческой профессии, я всегда работаю сразу над несколькими фото- и видеопроектами. С учетом постоянно увеличивающегося размера файлов и растущего спроса на все более высококачественный контент, мне нужен надёжный внешний накопитель большой ёмкости, который бы обеспечивал мне быстрый и удобный доступ к данным для работы над проектами. Устройство My Book Duo сочетает в себе высокую скорость, емкость и функциональность, которые необходимы для полного контроля над контентом и создания надежных резервных копий», – сказал Тревор Трейнер (Trevor Traynor), режиссер, фотограф и продюсер. 

WD My Book Duo оснащен портом USB Type-C и всеми необходимыми кабелями – таким образом, он поддерживает все USB стандарты (USB 3.1 Gen 1/3.0/2.0) непосредственно из коробки, обеспечивая высокие скорости передачи данных. Кроме того, накопитель также оснащен двумя портами USB Type-A для подключения дополнительных аксессуаров, в том числе дронов, экшн-камер, кард-ридеров, клавиатур, мышей, USB накопителей, телефонов для синхронизации или подзарядки. 

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Устройство My Book Duo обладает высокой емкостью и обеспечивает высокие скорости передачи файлов. Накопитель представлен моделями емкостью 20 ТБ, 16 ТБ, 12 ТБ, 8 ТБ, 6 ТБ и 4 ТБ2, поддерживает аппаратное 256-битное AES шифрование и поставляется с программным обеспечением WD Security для защиты конфиденциальности хранящихся на нем данных. 

На накопитель My Book Duo распространяется трехлетняя ограниченная гарантия. Устройство уже доступно в продаже на сайте wd.com и в ряде розничных сетей и дистрибьюторов по всему миру. Рекомендуемая розничная цена накопителя My Book Duo в США составляет $799,99 за модель емкостью 20 ТБ, $599,99 (16ТБ), $419,99 (12ТБ), $329,99 (8ТБ), $289,99 (6ТБ) и $259,99 (4ТБ).

Владимир Бахур