Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

Cloud4Y предоставила облачную инфраструктуру компании «Аплана»

Cloud4Y объявила о предоставлении своей облачной инфраструктуры компании «Аплана».

«Аплана» - одна из ведущих компаний в сфере ИТ-консалтинга, тестирования ПО и заказной разработки, предоставляет услуги в области методологии и автоматизации процесса разработки ПО и по обеспечению качества информационных систем на протяжении всего жизненного цикла. Создана в декабре 2001 года, входит в группу компаний «АйТи». 

Тестирование систем – неотъемлемая часть производственного цикла, которая в рамках общей стратегии обеспечения качества ПО отвечает за выявление дефектов. Сложность современных систем неуклонно увеличивается, предъявляемые к ним требования постоянно изменяются. Передача тестирования ПО на аутсорсинг позволяет организации сконцентрироваться на основных бизнес-процессах, в то время как эксперты эффективно произведут оценку качества систем и приложений. Тестирование информационных систем осуществляется профессионалами высочайшей квалификации с опытом выполнения сложных проектов и индивидуальным, гибким подходом к каждому заказчику.

Для повышения эффективности тестирования и разработки в «Аплане» используют безопасные и гибкие облачные среды. Для достижения этой гибкости Cloud4Y предоставляет современную платформу для управления облачной инфраструктурой VMware vCloud Director. 

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

vCloud Director предлагает модель, которая помогает провайдерам облачных услуг делегировать многие из повседневных IT-операций своим клиентам. Панель управления позволяет создавать виртуальные машины и управлять ими, осуществлять их миграцию из другого облака, гибко управлять правами доступа к пулу виртуальных ресурсов, за несколько секунд создавать внутренние маршрутизируемые и изолированные сети с любой топологией, настраивать гибкие правила Firewall, создавать VPN-соединения, настраивать балансировку нагрузки между виртуальными машинами и многое другое. Это дает клиентам большую гибкость в работе и контроль над облаком. В случае с тестированием и разработкой ПО, это необходимая возможность, так как для качественного тестирования требуется создавать самые различные условия и нагрузки. 

«В начале августа мы перевели облако под управление vCloud Director версии 8.20, упакованный новыми функциями, которые помогут повысить безопасность и удобство управления виртуальными ресурсами, закрепляя тренд на гибридную облачную инфраструктуру и делегирование возможностей управления от провайдера к клиенту. Когда специалисты клиента обладают высокой квалификацией в IT, как в случае с «Аплана», возможности самообслуживания для настройки инфраструктуры позволяют сократить затраты времени и учесть всю специфику проекта для наиболее точного и полного достижения поставленных бизнес-задач» - отметил генеральный Директор Cloud4Y Николай Фокин.

Владимир Бахур