Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В России начались продажи новых систем видеоконференцсвязи Panasonic

Panasonic Россия начала продажи двух новых систем видеоконференцсвязи - KX-VC2000 и KX-VC1000. С их помощью малый и средний бизнес сможет организовать систему эффективной удаленной работы, сократив издержки и защитив корпоративные инвестиции.

Платформа ВКС KX-VC2000 – флагман линейки Panasonic. Обладает встроенным сервером многоточечной конференции (MCU) с редкой для рынка емкостью, способна одновременно поддерживать подключение 24 точек. 

KX-VC1000 - новое бюджетное решение, которое может конкурировать по цене с азиатскими аналогами, однозначно превосходя их по функционалу, надежности и долговечности. 

Обе модели - KX-VC2000 и KX-VC1000 - поддерживают работу как по SIP, так и по H.323 протоколу и отличаются высоким качеством изображения и звука. Стабильность передачи видео и речи (без помех и прерываний) даже в условиях плохого интернет-соединения обеспечивается технологией Panasonic AV-QoS с полным дуплексом и функцией эхокомпенсации. Оборудование автоматически обрабатывает звук, нейтрализуя посторонние шумы. Звук при этом не теряет своей четкости даже при наложении голосов или одновременном разговоре нескольких участников. Эффект присутствия обеспечивают стереомикрофоны: голос собеседника, сидящего справа, воспроизводится из правой колонки и наоборот.

Преимущество системы HD видеоконференцсвязи Panasonic - простота настройки и управления оборудованием. Достаточно подключить устройства к Интернету, подсоединить микрофон, камеру и дисплей, и сотрудники могут начинать переговоры с коллегами, находящимися в любой точки мира. Новые ВКС также интегрируются в существующие системы, построенные на других платформах, обеспечивая защиту корпоративных инвестиций при модернизации системы.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Компании, использующие систему ВКС на оборудовании Panasonic, могут воспользоваться облачным сервисом NAT Traversal. Он освобождает от необходимости арендовать выделенный IP-адрес и производить сложные настройки маршрутизатора. Входящий в комплект пульт дистанционного управления с удобным и понятным интерфейсом поможет управлять не только ВКС и локальной камерой, но и камерой, расположенной удаленно, упрощая организацию совещаний.

Программный клиент на Windows/IOS/Android позволяет корпоративным пользователям участвовать в видеоконференциях со своего планшета, смартфона или ПК. 

Базовая 5-летняя гарантия на оборудование ВКС - еще одно дополнительное преимущество систем Panasonic, не имеющее аналогов на российском рынке.

Владимир Бахур