Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

ELMA представила новую версию BPM-системы для управления бизнес-процессами

ELMA объявила об официальном релизе новой версии системы для управления бизнес-процессами и эффективностью - ELMA 3.11. Разработчики внесли изменения в значительную часть основного функционала ИТ-инструмента, а также внедрили множество решений по ускорению и стабилизации работы системы.

Настройка автоматического исполнения и контроля внутренних процессов компании стала удобнее, за счет доработки Внутреннего Портала (единого информационного пространства для сотрудников), Дизайнера ELMA (программы для моделирования бизнес-процессов), Конструктора форм, специализированных приложений системы ELMA Проекты+ и ELMA CRM+.

В отличие от предыдущих версий системы, в ELMA 3.11 появилась поддержка часовых поясов, а также дополнительные настройки производственных календарей. Более прозрачной стала процедура согласования трудозатрат сотрудников, доработаны возможности интеграции системы со службой LDAP (ActiveDirectory). 

Качественно обновлены операции при работе с сообщениями и процессы Workflow — реализованы возможности оперативной редактуры типов сообщений и версий процессов в Дизайнере ELMA.

Пользовательские расширения - сценарии в палитре блоков операций Дизайнера - стали версионны. Доработан инструмент поиска расширений в программе. При публикации процессов добавлен запрет на их запуск из веб-приложения. Регламент, содержащий описание порядка управления и результаты бизнес-процессов, теперь включает дополнительные данные — например, время выполнения какой-либо операции, описание переходов и шлюзов.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Приложение ELMA CRM+: глобально изменены настройки IP-телефонии — они стали значительно проще. В систему внедрена многофункциональная панель управления звонками — с ее помощью пользователь может планировать, осуществлять, удерживать и переадресовывать звонки, а также просматривать историю активности.

Приложение ELMA Проекты+: расширена область применения Конструктора форм - инструмента для проектирования формы создания, редактирования и просмотра различных объектов в системе. Кроме того, добавлена возможность кастомизации формы проектных задач.

Владимир Бахур