Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

Edisoft представила сервис для онлайн-финансирования дебиторской задолженности

Edisoft разработала сервис поиска выгодных условий финансирования дебиторской задолженности в онлайн-режиме. Проект Debitorki.net (www.debitorki.net) дает доступ к услугам 32 крупнейших российских факторов в формате «одного окна».

Сервис предназначен для компаний, которым необходимо быстро пополнить оборотные средства за счёт уступки дебиторской задолженности. Предприниматели получают выбор из множества предложений от различных факторинговых компаний и банков. В зависимости от необходимой суммы и периода отсрочки, компания может подобрать для себя лучший вариант. При этом, сумма финансирования является выручкой, а не займом, как при классическом кредитовании.

Всю работу по переговорам, формированию заявок и оформлению договоров берёт на себя сервис. Необходимые для получения финансирования документы можно подписать с помощью электронной подписи.

Среди других особенностей Debitorki.net: отсутствие требований по залогам, гарантиям и поручительствам, а также минимум документов для оформления сделки.

Вадим Петросян, ITFB Group: Бизнес замещает ранее внедренные системы распознавания документов
Импортонезависимость

Сервис построен на базе электронной факторинговой площадки FactorPlat, которая является крупнейший из подобных в России. Ежеквартально на ней проходят 80 тысяч сделок оборотом 10 млрд рублей, а процент одобрения сделок со стороны факторов составляет 89%.

Геннадий Золкин, руководитель проекта Debitorki.net, отметил: «Наш сервис даёт отличную возможность получить оборотные средства в короткие сроки под уступку дебиторской задолженности не тратя время на поиск самых выгодных условий. Теперь всё доступно в едином месте. Мы не являемся брокерами, у нас нет комиссий, процентов и абонентской платы. Мы предоставляем высокотехнологичную платформу, с которой интегрированы и работают все основные игроки факторингового рынка России».

Владимир Бахур