Разделы

Техника Маркет

В re:Store появился первый российский компактный проектор Cinemood

С 5 июня в московских и питерских магазинах re:Store можно приобрести продукцию российского стартапа «МУЛЬТиКУБИК» - семейные портативные кинотеатры Cinemood и умные чехлы с технологией NFC-меток - Cinemood Smart covers.

Cinemood - это семейный мини-кинотеатр в форме куба с закругленными углами, который работает по принципу проектора и умещается на ладони. Маленькая коробочка со 150 часами контента внутри и выходом в интернет. В девайс уже загружены: мультфильмы и аудиосказки, которые удобно использовать для развлечения групп детей в путешествии; диафильмы, чтобы читать на ночь и обучать ребенка чтению; развивающие видео для подготовки к школе; уроки Театра теней для развития моторики малышей.

С июня в Cinemood появится онлайн-кинотеатр «Мегафон.ТВ»: пользователю устройства доступен просмотр любимых детских каналов (Nickelodeon, Cartoon Network и других), где бы он ни находился.

Для родителей предусмотрена возможность закачивать свои фильмы и сериалы в память устройства, смотреть кино через флешку, а также функция стриминга (Youtube). 

Cinemood предлагает новый формат досуга для всей семьи: просмотр фильмов, мультиков, сериалов и диафильмов на потолке и любой другой светлой поверхности. Размер Cinemood - 8x8x8 см, что позволяет брать его с собой в путешествия/дорогу.  Проецировать картинку можно на спинку впереди стоящего кресла в самолете, потолок автомобиля, стену в номере отеля, а также использовать в поезде или в палатке во время похода. Время работы устройства в активном режиме - до 5 часов.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Также в re:Store представлены 4 умных чехла: «Смешарики», HooplaKids, «Приключения Ам-Ням», «Котики Вперед».

Cinemood Smart covers выполнены в виде мультипликационных персонажей и подгружают дополнительный контент в устройство по wi-fi автоматически (компания получает патент на данную технологию), кроме того, защищают мини-кинотеатр от удара.  

«С момента старта массового производства мини-кинотеатра Cinemood прошло всего 4 месяца. И вот, компания “МУЛЬТиКУБИК” и re:Store, крупнейшая сеть Apple Premium Reseller в стране объявляют о начале сотрудничества. Это открывает огромные возможности перед нами”, - сказал директор отдела продаж компании «МУЛЬТиКУБИК» Олег Шевцов

«Сеть re:Store заинтересована в предоставлении своим покупателям возможности получить опыт взаимодействия с наиболее технологически продвинутыми девайсами. Мы рады, что в этот раз таким продуктом стала разработка российских инженеров Cinemood», -- отметил директор дивизиона электроника Inventive Retail Group Алексей Шубин

Владимир Бахур