Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Маркет

Автосалон «СпецЦентр 4х4» оптимизировал рабочие процессы с помощью решения «1С»

Специалисты компании «1С-Рарус» внедрили отраслевое решение «1С:Автосервис» в «СпецЦентре 4х4», автосалоне с десятилетней историей, объединивший увлеченных внедорожниками людей.

Наращивая опыт, «СпецЦентр 4х4» не забывает и об уровне сервиса: в 2016 году руководство автосалона решило автоматизировать основные рабочие процессы с помощью «1С:Автосервис 8». Внедрили продукт эксперты «1С-Раруса».

В новой системе приведены в порядок справочники клиентов с контактной информацией и зафиксирована история обращений. Благодаря реализованной в программе предварительной записи автовладельцы уверены в том, что мастер в нужное время возьмет машину в ремонт, а своевременное резервирование запчастей сокращает сроки ремонта. Заранее известна стоимость работ и комплектующих. При этом у клиентов салона появилась возможность расплачиваться банковскими картами.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

По отзыву заказчика, автоматизация склада ускоряет обслуживание посетителей: ответственный менеджер моментально получает информацию по наличию запчастей, месту их хранения и возможных аналогах. Постоянно обновляемые складские остатки позволяют своевременно оформлять новые заказы поставщикам и контролировать их исполнение.

Руководство «СпецЦентра 4х4» получило возможность анализировать финансовый результат, оценивать эффективность принимаемых управленческих решений и планировать дальнейшее развитие бизнеса, основываясь на данных из системы.

Татьяна Короткова