Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника Маркет

Lenovo представила новое семейство ноутбуков IdeaPad

Lenovo объявила о выпуске на мировой рынок сразу шести ноутбуков обновленной линейки Lenovo IdeaPad. Они рассчитаны на широкий круг покупателей и сочетают в себе высокую производительность и портативность.

Новое семейство ноутбуков Lenovo IdeaPad включает в себя обновлённые модели IdeaPad - 720, 520 и 320, а также пополняется серией тонких и лёгких ноутбуков - IdeaPad 720S, 520S и 320S. Представленные новинки имеют проработанный дизайн, хорошую функциональность и современные характеристики и рассчитаны на широкий круг покупателей с самым разнообразным бюджетом.

Инженеры Lenovo значительно переработали конструкцию моделей, чтобы обеспечить больший комфорт при использовании. Одна из самых тонких моделей IdeaPad 520S имеет толщину 19,3 мм. А цветовые вариации и материал корпусов были подобраны профессиональными дизайнерами. К примеру, корпус модели IdeaPad 720S выполнен из полированного анодированного алюминия со специальной блестящей огранкой краёв.

Изменения в дизайне коснулись не только внешнего вида устройств -  в новом семействе IdeaPad представлены обновленная клавиатура, улучшенная клавиша переключения регистров и более тонкие рамки вокруг дисплея. Кроме того, дизайнеры использовали высокоточную сенсорную панель Microsoft Precision Touchpad для более эффективной работы пользователя с операционной системой Windows 10, установленной на все представленные новинки.

Для тех, кому важны одновременно и производительность, и мобильность, компания Lenovo предлагает ультратонкие модели с индексом S. Так, старшая модель IdeaPad 720S оснащается процессором Intel Core i7, до 1 ТБ PCIe SSD, а также быстрым интерфейсом Thunderbolt  3 при весе всего 1,14 кг. 

IdeaPad 720S опционально комплектуется сканером отпечатков пальцев для быстрого и безопасного входа в систему с помощью Windows Hello  и сенсорным дисплеем формата UHD (13-дюймовая модель не имеет сенсорного покрытия экрана).  Для большей мобильности она поддерживает функцию постоянной зарядки. Даже при отключенном питании возможно заряжать другие устройства через порт USB.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Тем, кто ценит удобство и функциональность, стоит обратить внимание на IdeaPad 520 и 520S, оснащенные процессорами Intel 7 поколения вплоть до Intel  Core 7 и графикой Nvidia GeForce 940MX. Дополнительно они могут быть укомплектованы клавиатурой с подсветкой и дополнительным сканером отпечатков пальцев.

Для пользователей, которым нужен доступный, но качественный ноутбук с современными характеристиками для повседневного веб-серфинга, просмотра видео и электронной почты, хорошим вариантом могут стать IdeaPad 320 и IdeaPad 320S. Модели будут поставляться в самых разнообразных цветовых вариациях.

Для геймеров Lenovo выводит на рынок новый 17-дюймовый игровой ноутбук Lenovo Legion Y920, сертифицированный для работы с VR-контентом. Модель оснащается процессорами Intel седьмого поколения Intel  Core серии K с разблокированным множителем, графическим адаптером Nvidia Geforce GTX 1070 c 8 ГБ DDR5, функцией разгона, а также механической клавиатурой с настраиваемой RGB-подсветкой.

Владимир Бахур