Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Логистика Розница

WMS-система от Axelot тиражирована на новом складе сети зоомагазинов «Пет Ритейл»

WMS-система от компании Axelot, использовавшаяся на старом складе сети зоомагазинов «Бетховен» (компания «Пет Ритейл»), тиражирована на новом, бо́льшем складе и адаптирована под новые требования компании. Об этом CNews сообщили в Axelot.

Сеть зоомагазинов «Бетховен» занимается розничной продажей кормов и аксессуаров для домашних питомцев в Москве и Московской области. На сегодняшний день работают уже 85 магазинов. Все они функционируют в рамках единой концепции, начиная от стиля оформления до организации торговли в целом, и ассортимент каждого насчитывает более 17 тыс. наименований.

В 2016 г. «Пет Ритейл» совместно со специалистами Axelot автоматизировал складской комплекс компании в Москве. На тот момент вся складская инфраструктура работала на пределе возможностей, но внедрение разработанной Axelot системы «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом» позволило устранить имевшиеся проблемы, полностью автоматизировать все ключевые процессы, наладить контроль за перемещениями товара на складе и отслеживать сроки годности и остатки продукции. WMS была интегрирована с корпоративной информационной системой «1С:Управление торговлей» посредством программного решения Axelot Datareon ESB.

Позднее руководство «Пет Ритейл» запланировало переезд на новый большой склад: если площадь старого составляла 2 тыс. кв.м, то новый занимал уже 7500 кв.м. Соответственно, увеличился и ассортимент — до 20 тыс. активных наименований товара. Так как внедренная ранее система полностью устраивала руководство компании по функциональным возможностям, было принято решение тиражировать ее на новом складе. Реализацией этого проекта также занимались специалисты Axelot.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В краткие сроки, чуть более месяца, специалисты компании Axelot тиражировали решение на новом складе. Дополнительно был выполнен ряд доработок в соответствии с новыми условиями работы. В частности, внедрена технология консолидации заказов по адресам доставки в зоне отгрузки, реализован выборочный контроль сборки заказов. Всего автоматизировано 5 стационарных и 25 мобильных рабочих мест.

По отзыву заказчика, WMS от Axelot все также справляется с управлением складскими процессами уже на новом складе «Пет Ритейл», имеется пространство и для дальнейших улучшений и нововведений. Руководство компании имеет возможность оперативно принимать стратегические решения по контролю работы склада и персонала.

Татьяна Короткова