Разделы

Бизнес Кадры

В «Северстали» назначен директор по информационным технологиям

Директором по информационным технологиям «Северсталь Менеджмент» и генеральным директором «Северсталь-инфоком» будет назначен Сергей Дунаев. В новой должности он будет отвечать за разработку и внедрение ИТ-стратегии компании, а также объединение всех объектов управления ИТ в единую систему, использующую мировые практики, сообщили CNews в «Северстали». Сергей Дунаев будет находиться в подчинении заместителя генерального директора по финансам и экономике «Северсталь Менеджмент» Алексея Куличенко.

Евгений Акимов, в данный момент исполняющий обязанности директора по информационным технологиям «Северсталь Менеджмент» и генерального директора «Северсталь-инфоком», продолжит руководить центром развития и сопровождения SAP «Северсталь Менеджмент».

«Рад возвращению Сергея. Считаю, что его лидерские качества, клиентоориентированность, а также опыт, полученный за последние годы работы, помогут нам вывести ИТ-функцию на новый уровень развития. Перед нами стоит большое количество задач по улучшению нашей работы с клиентами, росту вовлеченности и развитию команды в ИТ, реализации ИТ-проектов практически во всех бизнес-направлениях, — отметил Алексей Куличенко. — Желаю Сергею успехов в новой должности».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«За 2,5 года я познакомился с опытом построения ИТ-организаций крупнейших российских и международных корпораций. Рассчитываю на то, что применение этих знаний будет способствовать развитию информационных технологий в компании “Северсталь”. Работа ИТ-команды будет нацелена на создание дополнительных ценностей для бизнес-подразделений и укрепление партнерских взаимоотношений с ними», — прокомментировал свое назначение Сергей Дунаев.

По информации «Северстали», Сергей Дунаев окончил факультет «Управление в энергетике» Государственного Университета Управления. Работал в компаниях «Еврохим» и PricewaterhouseCoopers. Затем в течение 8 лет — до октября 2014 г. — работал в «Северстали», где последовательно занимал позиции менеджера по МСФО, руководителя направления «Финансы» проектного офиса ERP («Северсталь Ресурс»), руководителя проекта ЕЦО (ЦЕС), руководителя направления «Развертывание» проектного офиса ERPСеверсталь Российская сталь»), руководителя Центра развития и сопровождения SAP. С октября 2014 г. по настоящее время работает в компании SAP, где руководит командой партнеров по сервисам и поддержке, отвечающих за взаимодействие со стратегическими заказчиками на рынке СНГ — компаниями «Газпром», «Лукойл», «Северсталь», «Сбербанк», «Металлоинвест», НЛМК, «Самрук» и другими.

Татьяна Короткова