Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«Рэйдикс» поставила СХД южнокорейскому производителю светодиодов

Южнокорейское представительство компании «Рэйдикс» выполнило поставку системы хранения данных для южнокорейской компании Seoul Semiconductor. Компания, глобальный производитель светодиодов, выбрала решение Raidix для обеспечения высокой доступности и целостности данных. Одним из ключевых требований заказчика стала интеграция СХД с действующей инфраструктурой, включая систему управления предприятием SAP, сообщили CNews в «Рэйдикс».

СХД на базе Raidix была развернута на новой фабрике Seoul Semiconductor во Вьетнаме и, по отзыву заказчика, продемонстрировала оптимальные показатели производительности при случайных нагрузках, характерных для бизнес-процессов крупных предприятий. Помимо корпоративных задач, СХД Raidix поддерживает инфраструктуру вычислительного кластера Seoul Semiconductor, обеспечивая потенциал масштабирования до 512 ПБ и максимальную пропускную способность до 2 ТБ.

Удовлетворяя требованиям заказчика, управляющее ПО Raidix поддерживает протоколы доступа SAN (Fibre Channel, InfiniBand, iSCSI, 12G SAS) и NAS (NFS, SMB, AFP, FTP). Высокая производительность систем на базе Raidix связана с использованием патентованных алгоритмов RAID (6, 7.3 и N+M), параллелизацией вычислений, дедупликацией и оптимизацией случайного доступа к данным, пояснили в компании.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Представительство «Рэйдикс» в Сеуле, взявшее на себя поставку и техническое сопровождение системы, было открыто в январе 2017 г. По состоянию на апрель в южнокорейском офисе работает 10 сотрудников — менеджеров по развитию бизнеса, специалистов по предпродаже и технической поддержке.

Как отмечается, «Рэйдикс» продвигает свои продукты на рынке Южной Кореи с 2013 г. Так, в государственных структурах Сеула и городов-сателлитов установлены СХД Raidix для поддержки систем видеонаблюдения. В данный момент готовится несколько внедрений Raidix на ключевых предприятиях и в центрах высокопроизводительных вычислений в крупнейших городах страны.

Татьяна Короткова