Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Ритейл Розница Документооборот

«Первый ОФД» расширил возможности системы обработки фискальных данных

Компания ЭСК (бренд «Первый ОФД») представила на рынок очередное обновление своих сервисов. Новые функции системы обработки фискальных данных позволяют управлять кассами и упрощают процессы пользования личным кабинетом клиента, сообщили CNews в «Первом ОФД».

В личном кабинете клиента «Первого ОФД» появился раздел «Мониторинг», в котором пользователь может быстро получить уведомления по статусам основных параметров работы кассовой техники. В частности, пользователь может увидеть, все ли его кассы находятся в сети и передают данные в ФНС, на скольких кассах открыта и закрыта смена, нет ли фискальных накопителей, которые нужно срочно заменить, оплачена ли или активирована ли услуга ОФД. Система мониторинга позволяет быстро идентифицировать проблемные кассы и предпринять необходимые меры, чтобы избежать остановки в работе торговой точки, рассказали в компании.

Также в личном кабинете клиента стала доступна возможность формирования иерархической организационной структуры компании. Клиенты, оперирующие торговыми точками в разных городах, под разными брендами или в разных форматах, смогут сгруппировать свои кассы так, как им это удобно, и назначить соответствующие права доступа к системе для своих сотрудников.

В новом релизе обновлена процедура регистрации клиента. Теперь клиенты прямо в процессе регистрации в личном кабинете «Первого ОФД» смогут заказать квалифицированную электронную подпись (КЭП). КЭП необходима для онлайн-регистрации касс в ФНС России. Также КЭП может быть использована и для ведения электронного документооборота с «Первым ОФД», если это необходимо клиенту. Регистрация в личном кабинете теперь возможна и без применения КЭП.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Кроме того, «Первый ОФД» ввел новый способ быстрого подключения услуги обработки фискальных данных — код активации. Он представляет собой предоплаченный сертификат на подключение к сервису «Первый ОФД», в котором содержится уникальный код и пошаговая инструкция по подключению кассы. Приобрести данный сертификат можно у партнеров «Первого ОФД» в любом регионе России.

«При разработке наших продуктов мы стремимся не просто обеспечить соответствие требованиям законодательства о применении контрольно-кассовой техники, но и предложить клиентам и партнерам удобные инструменты для контроля и управления бизнесом», — отметил Алексей Краснопольский, директор по развитию бизнеса «Первого ОФД».

Татьяна Короткова