Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Сервис Solar JSOC подтвердил соответствие требованиям PCI DSS

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, объявила о том, что сервис Solar JSOC прошел ежегодный QSA-аудит на соответствие требованиям PCI DSS. Полученный сертификат соответствия подтверждает полное выполнение требований стандарта Payment Card Industry Data Security Standard 3.1. в части хранения, обработки и передачи данных платежных карт, сообщили CNews в Solar Security.

В целом Solar JSOC — это набор интегрированных между собой сервисов мониторинга и реагирования на возникающие инциденты и контроля уровня защищенности от внутренних и внешних угроз для запуска функций SOC в компаниях и поддержки принятия решений в управлении информационной безопасностью.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Организации, которые хранят, обрабатывают или передают платежные данные владельцев банковских карт, должны иметь сертификат соответствия стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard). Solar JSOC обеспечивает мониторинг и реагирование на кибератаки в крупнейших российских финансовых структурах. Таким образом, ежегодная сертификация — это подтверждение того, что клиенты могут переложить на Solar JSOC часть требований в рамках собственного аудита соответствия PCI DSS, подчеркнули в компании.

Ежегодный аудит Solar JSOC провели эксперты компании Compliance Control Ltd — специализированной организации, оказывающей услуги в области приведения в соответствие и сертификации по стандарту PCI DSS.

Татьяна Короткова