Разделы

Телеком Облака Навигация

Облачный сервис Omnicomm Online обновлен до версии 3.6

Российский производитель систем мониторинга транспорта и контроля расхода топлива обновил облачный сервис Omnicomm Online до версии 3.6. Разработчики в новой версии решения уделили особое внимание как интерфейсу, в последней версии его полностью обновили, так и функционалу — появились отчеты по работе сельхозтехники и дополнительного оборудования, сообщили CNews в компании Omnicomm.

Значительно расширен функционал «посещение геозон». Уже сегодня можно рассчитать параметры работы сельхозтехники — обработанная транспортным средством площадь, производительность га/час и количество израсходованного топлива на обработанный гектар площади. По задумке разработчиков, данный функционал станет серьезным инструментом в работе аграриев, позволяя им получать в режиме реального качественную топливную аналитику вместе со спутниковым контролем автопарка.

Важной частью контроля спецтехники является отслеживание работы дополнительного оборудования. Данный функционал позволяет в полной мере контролировать качество и технологию производимых работ. Omnicomm Online пришлет уведомление, если водитель, вместо уборки улицы, будет по ней просто кататься, наматывая круги просто потому, что за ним следит система спутникового мониторинга транспорта.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для тех, кто недавно использует Omnicomm Online, прямо в решении реализован обучающий курс. Новичку будет предложено ознакомиться с построением ключевых отчетов по заданным параметрам, что позволит включиться в работу, не имея специальных навыков.

«Ежедневно, разрабатывая обновление Omnicomm Online, мы делаем ставку на повышение качества работы нашего решения и удобства эксплуатации. Выбранный нами вектор позволит компаниям, использующим Omnicomm Online, перейти на новый уровень развития своего бизнеса, получив серьезный импульс к росту», — заявил Максим Павлухин, заместитель исполнительного директора по техническим вопросам компании Omnicomm.

Татьяна Короткова