Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Интернет-доступ ИТ в госсекторе

МТС предоставит услуги связи здравницам и университетам Оренбуржья

МТС сообщил о победе в открытых тендерах на предоставление услуг фиксированной и мобильной связи для государственных бюджетных организаций Оренбургской области. Как рассказали CNews в компании, по итогам торгов голосовой связью, мобильным и фиксированным интернетом МТС будут пользоваться сотрудники образовательных, медицинских и правоохранительных учреждений Оренбуржья. Общая сумма контрактов, заключенных компанией с оренбургским госсектором, составила свыше 800 тыс. руб.

В 2017 г. МТС обеспечит фиксированной связью Соль-Илецкий центр медицинской реабилитации, а также Оренбургскую областную клиническую станцию переливания крови, Бугурусланскую районную больницу, Бугурусланский противотуберкулезный диспансер и филиал Оренбургского областного клинического наркологического диспансера. В рамках заключенных контрактов в течение 2017 г. объекты здравоохранения в регионе будут обеспечены широкополосным доступом в интернет на скорости от 20 Мбит/с от МТС.

Помимо ряда медучреждений Оренбуржья, МТС обеспечит полным пакетом услуг связи Оренбургский государственный университет – крупнейший ВУЗ региона. В перечень предоставляемых услуг входит голосовая связь и мобильный интернет для сотрудников университета, обеспечение ВУЗа фиксированной местной, междугородней и международной телефонией, доступ в интернет по выделенным оптико-волоконным каналам и выделение собственной точки доступа.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Кроме этого, МТС также стала поставщиком услуг фиксированной связи на 2017 г. для Управления ФСБ России по Оренбургской области, специальной коррекционной школы-интерната г. Бугуруслана, ФГУП «Охрана» Федеральной службы войск национальной гвардии и Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью. В ходе конкурсов МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг при высоком уровне обслуживания, индивидуальном подходе и наборе дополнительных сервисов.  

«МТС является лидером на российском корпоративном рынке благодаря широкой зоне покрытия, премиальному качеству связи и возможности подобрать «конструктор» услуг под запрос конкретной организации или бизнеса. Для оренбургских компаний мы являемся поставщиком услуг мобильной и фиксированной связи, обеспечивая комплексный подход и при необходимости расширяя базовый пакет за счет дополнительных услуг, помогающих эффективно решать бизнес-задачи. Два года подряд МТС в Оренбуржье получала награду «Лидер качества», и судя по тому, что именно наши услуги выбирают медики и сотрудники правоохранительных органов, которым важно быть на связи каждую минуту – эта награда более чем заслуженна» -  сказал директор МТС в Оренбургской области Егор Фисюк.

МТС обеспечивает услугами мобильной и фиксированной связи свыше 5000 предприятий и организаций Оренбургской области, четверть из которых – крупные промышленные предприятия региона. Среди корпоративных клиентов МТС ─ «Газпром межрегионгаз Оренбург», «Оренбургнефть», Оренбургские городские электрические сети» филиала «МРСК Волги» ─ «Оренбургэнерго», «СИБИНТЕК» и многие другие.

Владимир Бахур