Разделы

Техника

Brother представил профессиональный принтер PT-P900W для печати наклеек

Brother объявил о выпуске самого быстрого в линейке P-touch принтера PT-P900W для печати наклеек, который обладает высоким разрешением и подходит для работы в офисе. Как рассказали CNews в компании, модель PT-P900W в два раза быстрее своих конкурентов благодаря скорости печати до 60 мм в секунду. В новом устройстве используется самая широкая лента в линейке принтеров P-touch (36 мм), а высота области печати (32 мм) позволяет печатать наклейки практически без полей.

Новый принтер для печати наклеек PT-P900W обладает широкими возможностями подключения с использованием как проводного, так и беспроводного интерфейса, которые позволяют печатать наклейки сразу с нескольких компьютеров с помощью бесплатного приложения P-touch Editor.

PT-P900W можно использовать как портативное устройство благодаря наличию дополнительного литий-ионного аккумулятора. Это удобно при беспроводной печати наклеек с планшета.

Принтер PT-P900W используется для печати сверхпрочных ламинированных наклеек, прошедших строгие тесты, подтверждающие их долговечность даже в условиях нагрева и охлаждения, трения, воздействия химикатов, солнечного света и воды. 

Устройство PT-P900W, пришедшее на смену PT-9700PC, совместимо с программой Brother iPrint&Label для создания и печати наклеек со смартфона или планшета. С помощью бесплатного приложения Mobile Cable Label Tool от Brother пользователи могут печатать наклейки со специальными символами для маркировки электротехники и телекоммуникационного оборудования. Данная программа также обладает функцией автоматического обновления готовых шаблонов наклеек путем загрузки с облачного сервера Brother, обеспечивая своевременную маркировку.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Приложение Brother Mobile Cable Label Tool доступно для устройств на базе Android и iOS 7 (или более поздней версии). Оно совместимо с рядом принтеров P-touch, включая новую модель PT-P900W.

Павел Тихонов, менеджер по маркетингу продукции «Бразер», сказал: «В сегодняшней рабочей среде крайне важны такие функции принтера, как широкие возможности подключения и совместимость со смартфонами и планшетами, чтобы при необходимости можно было легко напечатать нужную наклейку в любом месте и в любое время. Функция автоматического распознавания ленты позволяет предварительно просматривать текст перед печатью, а легкое отделение наклеек от подложки обеспечит дальнейшее повышение производительности».

Принтер для печати наклеек Brother PT-P900W в продаже с 14 декабря 2016 г., рекомендованная розничная цена составляет 26800 руб. 

Владимир Бахур