Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

«Облакотека» запускает новый сервис на платформе Windows Server 2016

«Облакотека» предлагает бесплатно протестировать новую услугу «Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016» — IaaS-сервис, организованный на новейшей платформе виртуализации Microsoft Windows Server 2016 и предоставляющий возможности обеспечения безопасности и производительности виртуальных ресурсов. Об этом CNews сообщили в «Облакотеке».

Платформа Windows Server 2016 имеет множество нововведений, которые коснулись как платформы виртуализации, так и гостевых виртуальных машин. Прежде всего, это технология Shielded VMs, которая обеспечивает защиту данных виртуальных машин, в том числе от администраторов провайдера. По мнению представителей «Облакотеки», технология контейнеров позволит удобнее управлять жизненным циклом ПО для разработчиков. Системы шаблонизации и Nano Server дают возможность экономить ресурсы, размещая множество ролей ВМ на минимальном количестве ресурсов. Помимо этого, появился встроенный сетевой балансировщик и возможность изменять размер памяти, дисков и мощности процессора без перезагрузки, а также множество других инноваций, которые теперь стали доступны в рамках услуги «Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016».

«Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016» функционирует на основе высокопроизводительного серверного оборудования Lenovo и сетевого оборудования Mellanox, которые были специально протестированы и подготовлены для использования совместно с платформой Windows Server 2016. Для обеспечения высокой производительности развернута площадка на гиперконвергентной среде с Full Flash хранилищем на базе технологии Storage Space Direct, которая позволяет получить минимальные задержки при работе с дисками. Управление сервисом осуществляется через интерфейс Windows Azure Pack, имеющий много общего с интерфейсом портала управления Microsoft Azure, рассказали в компании.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Бесплатное тестирование новой платформы предоставляется на период 7 дней. После истечения пробной версии предусматривается использование ресурсов в коммерческом промо-режиме с ограниченным SLA и по специальной промо-цене. Для получения доступа к сервису не требуется ничего дополнительного, подключение сервиса доступно в стандартной панели управления «Облакотеки».

«“Облакотека” запускает полноценный сервис, включающий в себя как платформу виртуализации Windows Server 2016, так и возможности Windows Server 2016 на гостевых виртуальных машинах. Мы всегда стараемся оперативно предложить нашим клиентам и партнерам современные технологии, чтобы дать им конкурентное технологическое преимущество», — заявила Оксана Новицкая, директор по развитию «Облакотеки».

Татьяна Короткова