Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Внедрения

Gemalto предоставит оператору China Mobile решения для автомобилей с сетевыми возможностями

Gemalto объявила о начале поставок своих решений по управлению подписками LinqUS On-Demand Connectivity (ODC) и совместимых с GSMA встроенных SIM-карт Embedded SIMs (eSIMs) для компании China Mobile. Как рассказали CNews в компании, China Mobile, обслуживающий более 845 млн абонентов, намерен использовать решение Gemalto для безопасного соединения автомобилей с сетевыми возможностями. С помощью сети China Mobile можно будет безопасно установить новый профиль подписки в любых автомобилях с сетевыми возможностями, которые оснащены встроенной SIM-картой. Это позволит конечным пользователям прямо в автомобиле в полной мере воспользоваться такими услугами, как информационно-развлекательные системы, навигационная поддержка, диагностика безопасности или транспортного средства, на протяжении всего срока службы автомобиля.

К 2021 г. рынок автомобилей с сетевыми возможностями, предположительно будет оцениваться в $130 млрд. Покупатели все чаще интересуются услугами с добавленной стоимостью в качестве важного критерия при выборе новой машины, и подключение к сети будет пользоваться спросом в ближайшие годы. По данным опроса, проведенного компанией McKinsey в 2015 г., 60% китайских автовладельцев перейдут на другую модель, если посчитают, что конкурент сможет предложить лучшее подключение к сети. В 2015 г. Китай продал 24,6 млн автомобилей и стал крупнейшим рынком автомобилей в мире. В такой конкурентной среде для того, чтобы выделиться среди остальных, производители автомобилей должны будут внедрять инновации во всех аспектах.

Какой ноутбук можно подарить на 8 марта
Техника

Интернет вещей является одним из наиболее важных факторов роста, поскольку компания China Mobile переходит от роли оператора мобильной связи к роли поставщика цифровых услуг.

«На сегодняшний день компания Gemalto внедрила более 20 решений On-Demand Connectivity и выполнила не менее 300 развертываний Over-The-Air (OTA) по всему миру. У нас также есть самый большой портфель M2M и IoT решений и услуг, включая eSIM-карты, которые совместимы с последними спецификациям GSMA, – сказала Сюзанн Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), президент подразделения Gemalto в материковом Китае и Корее. – Имея за спиной такой богатый опыт работы и знания, мы считаем, что сотрудничество с нами является оптимальным вариантом для того, чтобы с нашей помощью такие операторы, как China Mobile, могли совершить успешный бросок к интернету вещей».

Владимир Бахур