Разделы

Техника

НР представила ноутбук-трансформер для образовательных учреждений. Фото

HP Inc. анонсировала выпуск компьютера для обучения HP ProBook x360 11 G1 Education Edition под управлением ОС Windows 10. Как рассказали CNews в компании, устройство является ответом на смену парадигмы образования, когда школы все чаще отказываются от классических лекций в пользу смешанных методов преподавания.

«НР рассматривает образование как свой стратегический рынок, — сказал Гус Шмедлен (Gus Schmedlen), вице-президент по сотрудничеству с учебными заведениями НР. — Мы уделяем особое внимание уникальным потребностям учеников, учителей и школ, поскольку именно от них будут зависеть творческие способности и креативный потенциал у нового поколения изобретателей, руководителей и сотрудников». 

Корпус ноутбука-трансформера HP ProBook x360 11 EE выполнен из прочной резины промышленного класса, а экран покрыт износостойким стеклом Corning Gorilla Glass. Инженеры HP провели комплексное тестирование ударопрочности в соответствии с процедурой HP Total Test Process, в рамках которой сотни компьютеров были сброшены с высоты 76 см (это средняя высота школьной парты). 

Ноутбук-трансформер HP ProBook x360 11 EE

Компьютер работает под управлением ОС Windows 10 Anniversary Update, которая предлагает множество функций для современного обучения. Эта операционная система позволяет учителям включаться в работу. Windows 10 считается самой защищенной из всех ОС компании Microsoft, что позволяет школам избежать нарушений безопасности сети, которые могут дорого им обходиться. Она также включает в себя приложение Take a Test, предлагающее ряд простых и надежных функций для проведения тестов.

При разработке HP ProBook x360 11 EE своей главной задачей НР видела расширение возможностей учеников. Новый компьютер предлагает множество функций и приложений, которые обычно устанавливаются на устройства потребительского и бизнес-класса (например, Microsoft Office OneNote), и целый ряд других полезных инструментов. 

Ноутбук-трансформер HP ProBook x360 11 EE
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Ноутбук-трансформер оснащен двойной камерой, способной работать в режиме Explorer Mode. Он предназначен для проектного обучения и создания контента и предусматривает использование дополнительной встроенной в клавиатуру камеры с разрешением 1080p (Full HD) для съемки видео в режиме планшета при одновременном просмотре картинки в реальном времени.

Компьютер также оснащен стилусом (Active Pen) для записи математических формул, создания примечаний и рисования. Для маленьких детей, которым сложно управлять мышкой, предусмотрен более простой стандартный сенсорный интерфейс

Владимир Бахур