Разделы

«Тринити» представила решение «Trinity Smart Data Analysis» на базе ПО IBM

«Тринити» представила программный комплекс прогнозной аналитики «Trinity Smart Data Analysis» («Тринити Интеллектуальный анализ данных») для оперативного поиска, анализа и классификации неструктурированной текстовой информации. Как рассказали CNews в компании, решение производит разбор информации с учетом семантики русского и английского языков.

«Trinity Smart Data Analysis» представляет интерес для организаций, занимающихся исследовательской деятельностью, таких как научные институты, лаборатории, ВУЗы, осуществляющие подготовку аспирантов и докторантов.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Решение предназначено для углубленного и всестороннего изучения предмета научного изыскания за счет доступа к мировым исследованиям и агрегации опубликованных результатов. «Trinity Smart Data Analysis» осуществляет поиск и анализ информации по интересующей теме исследования, ранжирует тексты по заданным критериям, выявляет альтернативные точки зрения в исследуемом вопросе.

«Информационное поле расширяется так стремительно, что научная мысль уже не в силах контролировать не то что контекст, но и само движение границ этого пространственно-временного континуума. Исследователь, концентрируясь на решении проблемы, ежедневно должен иметь под рукой весь актуальный спектр накопленных знаний, ну или хотя бы обновляемый статус о том, что решение еще не найдено другими. «Trinity Smart Data Analysis» – это именно то инструментарное решение, которое изменит информационную рентабельность, производительность и эффективность научных изысканий за счет ускоренного доступа к фокусному восприятию нужных и свежих данных из информационного пространства», – отметила Евгения Евдокимова, к.э.н., руководитель направления прогнозной аналитики «Тринити».

Владимир Бахур