Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Куйбышевазот» автоматизировал юридически значимый документооборот на базе EleWise LegalDoc

Предприятие российской химической промышленности «Куйбышевазот» 21 ноября 2016 г. завершило проект по автоматизации юридически значимого документооборота на базе решения EleWise LegalDoc для Oracle e-Business Suite. Об этом CNews сообщили в компании EleWise.

«Куйбышевазот» осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические и текстильные нити, кордная ткань, инженерные пластики, полиамидные и смесовые ткани); аммиак и азотные удобрения; промышленные газы.

По итогам проекта удалось полностью автоматизировать формирование документов, включая: СФ, ТОРГ-12, акты о выполнении работ. Также автоматизировано создание шаблонов по типовым договорам. Реализованы функции массового формирования документов и их подписания, настроены процессы назначения задач на исполнителя по документу.

Все процессы реализованы в LegalDoc. Этот программный продукт полностью интегрирован в учетную систему предприятия — Oracle e-Business Suite. Настройку процессов и дальнейшее развитие ЭДО ведет команда «Куйбышевазота». Необходимость изменения продукта при этом отсутствует.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Сейчас «Куйбышевазот» ведет планомерную работу с контрагентами по переводу документооборота в электронный вид. Как ожидается, это даст значительные преимущества обеим сторонам и обеспечит: сокращение прямых издержек на отправку корреспонденции; сокращение времени доставки документа; автоматизацию ручных операций; упрощение подготовки ответов по требованиям ФНС.

«Мы постоянно работаем над эффективностью как в производственных процессах, так и в процессах других служб, — рассказал Александр Герасименко, генеральный директор «Куйбышевазота». — Сейчас законодательство и технологии позволяют радикально сократить затраты, повысить скорость и исключить ошибки в процессах обработки первичных документов. Поэтому от внедрения системы электронного документооборота мы ожидаем положительный результат».

Татьяна Короткова