Разделы

ПО Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Функциональность Parallels Toolbox для Mac расширена на 25%

Parallels объявила о расширении возможности инструментов разработчика Parallels Toolbox для Mac пятью новыми решениями. Как рассказали CNews в компании, Parallels Toolbox представляет собой универсальный набор из 25 наиболее популярных инструментов, упрощающих выполнение повседневных задач на компьютерах Mac. С их помощью можно делать скриншоты, записывать видеоизображения с экрана, скачивать видео из интернета и конвертировать его в нужный формат. Пользователи также могут архивировать и разархивировать файлы с паролями, отключать микрофон на своих устройствах и многое другое.

Список новых инструментов, призванных упростить выполнение повседневных задач на компьютерах Mac, включает инструмент блокировки камеры для защиты конфиденциальности. Пользователи могут заблокировать доступ к встроенной камере компьютера Mac всем приложениям и разблокировать его одним щелчком. 

Новый инструмент извлечения томов позволяет пользователям извлекать все подключенные внешние устройства, жесткие диски, карты памяти, сетевые тома и образы диска одним щелчком.

Пользователи могут настроить новый инструмент «Запустить» для того, чтобы открывать любые приложения, папки, ссылки и другие файлы одним щелчком. 

Инструмент «Создать снимок» дает возможность моментально делать фотографии, используя встроенную камеру компьютера Mac.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Функция «Записать видео» позволяет одним нажатием кнопки записывать видео используя встроенную камеру компьютера Mac.

«Parallels Toolbox появился во многом благодаря нашим пользователям. Когда мы проанализировали звонки в службу поддержки, оказалось, что более 20 процентов обращений касались общих вопросов использования компьютеров Mac и возможностей изначально там предусмотренных. Для многих запомнить комбинацию клавиш для того чтобы сделать скриншот или установить дополнительные программы для скачивания или конвертации видео оказалось сродни полету в космос. У нас вновь появился шанс улучшить то, уже когда-то сделали в Apple. В свое время мы решали аналогичные задачи в другом нашем успешном продукте Parallels Desktop для Mac. Мы видим популярность Parallels Toolbox и планируем в самое ближайшее время дополнительно расширить набор утилит», — сказал Яков Зубарев, президент Parallels. 

Parallels Toolbox для Mac, отдельный продукт, в который входят 25 специализированных инструментов и ежеквартальные обновления с добавлением дополнительных инструментов и утилит, можно приобрести исключительно на веб-странице www.parallels.com/toolbox за 499 рублей в год.

Владимир Бахур