Разделы

Документооборот

«Биорг» и Docsvision создадут систему распознавания рукописного текста со сканов для СЭД

«Биорг» и «ДоксВижн» объявили о начале технологического партнёрства, направленного на создание совместного решения. Как рассказали CNews в компании, новая функциональность позволит за секунды распознать и ввести в систему электронного документооборота Docsvision рукописные данные из отсканированных документов.

Необходимость в распознавании и дальнейшей работе с данными, заполненными в документах от руки, возникает часто. В ряде случаев рукописные данные со сканов, хранящихся в СЭД, просто не используются. В других случаях, когда рукописная информация критически необходима, к примеру, для заполнения карточек документов в СЭД, её распознаванием и ручным вводом в систему занимается лицо, ответственное за ввод данных. Очевидно, процесс требует дополнительного времени, и есть вероятность ошибок. 

«Биорг» и «ДоксВижн» представят клиентам удобный вариант для быстрого распознавания рукописного текста на отсканированных документах. Это позволит сократить затраты на человеческий труд, время на ввод документов в систему электронного документооборота вручную, а также свести к нулю количество ошибок. Пользователю достаточно будет отсканировать бумажный документ и извлеченный рукописный текст автоматически загрузится в карточку системы электронного документооборота Docsvision. Собственное программное обеспечение и ресурсы «Биорг» гарантируют точность распознавания текста и сроки выполнения, полную конфиденциальность и защиту данных (в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ).  

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

По утверждению специалистов обеих компаний, совместное решение будет широко востребовано в структурах, где ежедневно обрабатывается большое количество обращений граждан и входящей корреспонденции (обращения граждан в государственные учреждения, МФЦ) или анкет с заполненными от руки данными (банки, страховые компании, ритейл и другие сферы, предлагающие клиентам программы лояльности). 

Веприцкий Александр, руководитель направления по работе с государственными заказчиками, компания «Биорг», сказал: «Для заказчиков такого рода решение будет иметь дополнительную привлекательность, так как это следующая ступень автоматизации бизнес-процессов.  Отсутствие на рынке СЭД конкурентных решений даёт нам и нашим партнёрам безоговорочное преимущество. Очень приятно работать с высококлассными специалистами компании Docsvision, только благодаря профессионализму двух коллективов появилась возможность реализовать такого рода решение».

Алексей Рождественский, менеджер по развитию бизнеса, компания «ДоксВижн», отметил: «Нашим клиентам мы предоставляем комплексные решения для работы с документами. Совместное интеграционное решение с компанией «Биорг» - как раз один из примеров того, как мы планируем дополнить функциональность системы электронного документооборота Docsvision средствами распознавания и извлечения рукописного текста из скан-копий бумажных документов. Это позволит нашим клиентам осуществлять быстрый поиск таких документов по рукописных данным, а также запускать различные процессы обработки этих данных».

Владимир Бахур