Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности Маркет

Новая версия Eset Secure Authentication поддерживает аппаратные токены

Международная антивирусная компания Eset представила обновленную версию продукта для двухфакторной аутентификации Eset Secure Authentication. Об этом CNews сообщили в Eset.

В новой версии реализована поддержка аппаратных токенов, работающих по стандарту ОАТН (Open Authentication). Функция полезна при миграции на Eset с других решений для двухфакторной аутентификации, поддерживающих аппаратные токены, а также в том случае, если использование токенов предусмотрено политикой безопасности компаний, отметили в Eset.

В обновленном Eset Secure Authentication реализованы также функции централизованного управления при интеграции продукта в собственные программные разработки. API продукта на базе REST запросов предназначено для внедрения двухфакторной аутентификации в собственные веб-приложения пользователей, которые работают с Active Directory. В свою очередь, пакеты SDK для языков программирования Java, PHP и платформы Microsoft .NET предназначены для внедрения двухфакторной аутентификации в приложения пользователей, работающие с отличными от Active Directory базами.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Наконец, в новой версии продукта добавлена интеграция с Microsoft Dynamics CRM 2015 и некоторые другие доработки.

«По статистике, три четверти сетевых атак на компании осуществляются по причине использования ненадежных паролей или их компрометации, — отметил Алексей Оськин, руководитель по продуктовому маркетингу Eset Russia. — Средства двухфакторной аутентификации, такие как Eset Secure Authentication, решают проблему слабых паролей. При каждом подключении к корпоративной сети продукт формирует дополнительный временный пароль, предотвращая утечку конфиденциальных данных».

Татьяна Короткова