Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Huawei завершила программу обучения первой группы молодых специалистов

Компания Huawei завершила программу дополнительного обучения первой группы молодых специалистов сферы ИКТ и информационной безопасности, работающих в органах государственной власти России.

В программе приняли участие специалисты из федеральных органов исполнительной власти и подведомственных организаций, включая Министерство экономического развития, Министерство финансов, Министерство образования и науки, Министерство внутренних дел, Научно-исследовательский институт радио, Центральный банк и др. В штаб-квартире компании в Шэньчжэне участники программы прошли обучение по таким направлениям, как электронное правительство, умный и безопасный город, кибербезопасность и тенденции ИКТ; посетили выставочные центры Huawei, в которых представлено современное ИКТ-оборудование; познакомились с принципами организации комплексной системы информационной безопасности компании Huawei. Также программа предполагала возможность познакомиться с культурой Китая в Пекине.

На торжественной церемонии вручения сертификатов о прохождении обучения выступил Андрей Денисов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике: «От имени посольства РФ в КНР мне хотелось бы поблагодарить компанию Huawei за ее вклад в развитие гуманитарного и экономического сотрудничества двух стран. Все ведомства, участвующие в программе обучения, активно вносят вклад в процесс сотрудничества России и КНР. Мы рассчитываем, что опыт и новые знания участников программы найдут применение в их профессиональной деятельности».

Эми Линь, вице-президент компании Huawei добавила: «Huawei традиционно уделяет большое внимание образовательным проектам. В этом году мы впервые организовали обучение молодых специалистов из органов власти России. Все участники являются представителями абсолютно разных организаций, но всех объединяет одна цель – получение новых знаний на благо своей страны. Я надеюсь, что полученные знания будут способствовать повышению уровня ваших компетенций и профессионального уровня отрасли в целом, а наша компания продолжит успешно начатое сотрудничество с целью обучения еще большего количества молодых специалистов».

Программа проводилась в рамках cоглашения о сотрудничестве в области образовательных проектов в сфере информационной безопасности, подписанного в апреле 2015 г. Huawei и Фондом информационной и технологической независимости «Инфофонд» при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

В рамках программы Huawei Seeds for the Future Huawei уже сотрудничает с более чем 100 университетами, обучение прошли свыше 10000 человек из 35 стран мира. В России программа работает с 2012 г.

Фонд поддержки информационной и технологической независимости («Инфофонд») - некоммерческая организация, учредителем которой является Некоммерческое партнерство Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум».

Михаил Иванов