Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» увеличил долю подключений, выполняемых в контрольные сроки, на Дальнем Востоке

За 10 месяцев 2015 г. «Ростелеком» на Дальнем Востоке выполнил более 200 000 инсталляций и новых подключений, из них 95% осуществлено в нормативные сроки и даты, согласованные с клиентами. Аналогичный показатель в 2014 г. составлял 79%.

Стоит отметить, что из более чем 200 000 инсталляций, выполненных в 2015 г., 131 000 – это подключения по оптическим технологиям GPON и MetroЕthernet.

Высоких показателей удалось достичь благодаря реализации макрорегиональной программы по повышению качества услуг связи на Дальнем Востоке. Среди основных мероприятий программы – строительство новых волоконно-оптических линий связи, модернизация сетей связи в населенных пунктах (технологиям GPON и Metroethernet) и внедрение нового программного продукта «Календарь назначений» во всех дальневосточных филиалах «Ростелекома».

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«Календарь назначений» – это программное решение класса WFM (Work Force Management – управление разъездным персоналом), входящее в «арсенал» мировых телеком-операторов. Это решение помогает контролировать сроки подключения услуг и устранения повреждений за счет планирования рабочего времени с учетом договоренности с абонентом.

«Скорость подключения абонентов и обработка клиентских заявок – важный критерий при выборе провайдера сегодня. Мы как никто это понимаем и ведем непрерывную работу по повышению качества услуг связи, что уже сегодня дает свои заметные результаты», – отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» Алексей Сапунов.

Михаил Иванов