Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«МегаФон» поможет корпоративным клиентам организовать Wi-Fi-сеть

«МегаФон» предлодил своим корпоративным клиентам новую услугу – «WiFi с авторизацией», позволяющую проводить авторизацию пользователей публичной Wi-Fi-сети. Это позволит клиентам «МегаФона», развернуть Wi-Fi-cеть, к которой смогут подключаться не только сотрудники, но и клиенты, например, посетители кафе или магазина для целей доступа к сети интернет, ведь наличие Wi-Fi давно стало неотъемлемой частью работы различных заведений и предприятий.

При подключении к Wi-Fi-сети, пользователь попадает на стартовую страницу, где ему будет предложено ввести номер телефона и получить пароль доступа к сети. После указания номер телефона, пользователь получит SMS с паролем и сможет воспользоваться интернетом. При этом стартовая страница может быть оформлена в соответствии с пожеланиями клиента.

«Мы уже давно используем разработанную нами платформу для идентификации пользователей. Она позволяет развернуть публичный Wi-Fi с бесплатным доступом к сети интернет для пользователей нашего клиента, - комментирует Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона», - Мы делаем бизнес по-настоящему, поэтому предлагаем услуги, которые позволяют сосредоточиться на деле нашим клиентам, а обеспечение связи мы берем на себя».

Михаил Иванов